Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фильм Тима Бертона "Крупная рыба" ("Big Fish) https://youtu.be/l5lH4Fpim2E
Ваш Ник, созвучен с названием одного классного фильма!) - первый раз слышу.., интересно..
Спасибо за голос)! Это был конец июля. Хорошо помню, как добирались по вечерне-ночному Лондону. На небольших улочках , уже было довольно темно.Ваш Ник...
Это смотря в какое время года снимок сделан. Если 22.06 - то светло еще, если 22.12 - то глубокая ночь грубо говоря По фонарям трудно понять..
Сергей, спасибо за голос и комментарий. Соглашусь с Вами, судя по часам на Биг Бене 21:15, это скорее поздний вечер, хотя по ощущениям тогда была уже ...
Спасибо, София! Надеюсь, что к лету всё успокоится и можно будет тоже посетить Казань! Удачи Вам!
Опасно!
25.11.2020 20:25:20
Какая больница?, Шотландия - дикая страна
          Спасибо, Александр! Я в Казани была с ознакомительными целями, Город очень понравился. Думаю, Вам будет с чем сравн...
Опасно!
25.11.2020 19:39:52
Ничего опасного. Даже если шмякнется оттуда, то в больницу не попадёт.И калекой не будет...
И вода ... тоже самое ...И фонари падают ...И как это Ветер не заметил и проголосовал .... А для всех - то  Силинский =«суперкачество»....
такие объявления всё лето висят. А где же купаться-то!  И когда!
"Ночь, улица, фонарь, аптека..." Красиво!
Очень в тему и очень симпатично!
Мне кажется не очень ночь, но фотография нравится.  Голосую!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Как выбрать фотоаппарат?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: 1
Как выбрать фотоаппарат?, Пока фоткаю мобильником
На одном сайте http://www.liveexpert.ru нашел очень интересный ответ на вопрос пользователя о выборе фотоаппарата.
С разрешения автора ответа - Алексея Тарасова цитирую его.

Витченко Ольга Игоревна:
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Люблю фотографировать, но не знаю, какой фотоаппарат выбрать, чтоб не очень дорого и делал хорошие снимки, естественно — цифровой. разброс цен — огромный, а качество -не понятно. В магазине предложили для начала купить б.у., но со всеми функциями и недорогой ( кэнон, номер не помню). Что вы думаете по этому поводу, что посоветуете? ( Пока фоткаю мобильником).

Ответ Алексея Тарасова:
добрый день, Ольга Игоревна! давайте разберем Ваши пожелания к объектам съемки: чтобы снимать в сумерках нужен светосильный объектив (с нижним числом диафрагмы хотя бы 2) — у мыльниц таких нет. ночь, огни города снимают со штатива на ручной выдержке или хотя бы на выдержке в 30 сек. в мыльницах такого не припомню. Птицу в полете — нужна скорострельность и длиннофокусный сменный объектив с длиной фокуса около 300, чего быть не может в мыльницах. Зверей тоже можно снять только длиннофокусными объективами. Не любят они, когда близко к ним подходят. Разрешение, которое имеет подавляющее большинство цифровых фотоаппаратов вполне хватит для начального уровня творческой съемки. Так что на них можно не особо обращать внимание.

Как видите, разрыв между цифромыльницами и зеркальными фотоаппаратами со сменными объективами существует приличный. Мыльницы рассчитаны на людей, для которых важно, «чтобы все было четко». Однако перейдя к творческой фотографии, Вы обнаружите, что четким в кадре должно быть как раз НЕ ВСЕ!!! а только важные детали, на которые Вы по Вашему творческому замыслу хотите обратить внимание зрителя. Такое положение дел может обеспечить только зеркалка.

Поэтому Вам нужно выбрать, хотите ли Вы заниматься творчеством, тогда это зеркалка однозначно. Тогда Вам понадобится для начала камера типа Cannon 550, можно подержанную. Хватит даже старенькой модели 400. Этого вполне достаточно, чтоб начать осваивать прелести ручных настроек, чтобы научиться достигать определенных творческих результатов. К примеру, чтобы фонтан был не каплями, а размазанными мягкими линиями, портрет человека был резким с мягким размытым фоном и размытыми листочками деревьев перед человеком. Все это нужно, чтобы передать определеное ощущение: объема, движения, свежести, бесконечной дали и т.д. Недурно было бы почитать советы или даже уроки фотоискусства. Это очень помогает при создании красивой, «живой» фотографии.

Если важно, чтоб все резко было, тогда нужна мыльница. делятся они на красивые и компактные. Картинку они выдают примерно одинаковую (одинаково резкую). характеристики их принципиально не отличаются. Набор функций очень схож. На этом этапе я бы рекомендовал обратить внимание на баланс белого. пусть Вас научат его выставлять, чтоб фотки получались не синие или желтые или красные, а более естесственных цветовых оттенков. Удобно, когда аккумуляторы универсальные: AAA или AA. тогда можно не заморачиваться на тему, а вдруг сядет батарейка, чем снимать буду. Дополнительно пару таких камаляторов недурно брать с собой. Стоят они дешевле родных специализированных аккумуляторов. 570 хороший был фотик для несложных съемок. На работе я таким пользовался в банке.

Выбирая из фирм можно помнить о наиболее сильных конкурентов в данной тематике: Cannon, Nikon. Многие профи снимают Sony. Среди любительских мыльниц популярны Panasonic.

Удачного Вам выбора!
Есть отличный бутик фототехники, в котором большое количество профессиональных фотоаппаратов http://boutique-photo.ru/, сотрудники вам помогут определиться с выбором. Цены приемлемые. Я покупала, мне очень понравилось.
а если у меня самсунг вб 150. то он для нормальных фоток подайдёт
и вообще мне ктонить обьяснит что такое зеркальный фотик? цифравой-зеркальный? у мне вроде не зеркальный
Цифровой фотоаппарат — это фотоаппарат, в котором для получения  изображения используется массив полупроводниковых светочувствительных  элементов, называемых матрицей, на которую изображение фокусируется  с помощью системы линз объектива.Цифровой зеркальный фотоаппарат (то есть с зеркальным видоискателем).
Soyka2
при выборе фотоаппарата надо учитывать множество параметров, которые непрофессионал никчему, поэтому выбираем очнь просто, сравнивая снимки с различных камер.
     http://net-org-biz-info.com/netorgbizinfo/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта