Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

-->
Симпатичная парочка...
26.01.2022 17:15:20

Рукодельница 2
26.01.2022 17:05:04
Спасибо,Владлен! Если бы, больше наблюдателей, чем участников в конкурсе......
Рукодельница 2
26.01.2022 14:01:25
Ставлю плюс, наверное не столько наверное за техническую составляющую, хотя мне все нравится, но в большей степени, за содержание. Сохранение народной...
Скоро весна?
26.01.2022 13:22:27
Друзья!Никакой художественной ценности фото не представляет.Но интересный, НМВ, факт - сегодня, 26 января, на солнце снег ТАЕТ!  (В воздухе - 13°...
Рукодельница 2
26.01.2022 10:57:55
Кижи.
Рукодельница 2
26.01.2022 08:29:51
Замечательная серия! Это где ХIХ век?
Помощник
25.01.2022 22:05:01

Вы правы, а какие посиделки за общим столом!
Кто медведям лапы рвёт, Зайчиков под дождь суёт, Танин мячик бросил в речку, Обломал быку дощечку... Каждый знает, это кто, Это- Агния Барто!!!  
Мои снегири
25.01.2022 04:16:28
Как потом выяснилось, хозяйка соседнего дома с начала зимы прикармливала всех птиц в округе. Приехав в деревню и проходя мимо её дома я случайно остан...
Мои снегири
25.01.2022 00:02:16
Это какой-то особенный снегирь! У нас снегири по верхушкам деревьев в основном. Редко когда на нижние ветки сядут. А у Вас на руке сидит.....и корма в...

Методы накруток

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Методы накруток, Чем пользуются накрутчики голосов?
Цитата
Nikc пишет:
Цитата
azazel_ka пишет:
Удаляюсь до лучших времен...
отряд не заметил потери бойца:-( следующим наверно буду я*HUNTER*
Очень не хотелось бы, чтоб сайт покидали такие полезные люди! Давайте верить что все будет хорошо
Друзья! Я прошу Вас не делать опрометчивых поступков! Плюнуть и уйти - это дать победить серости и бесталанности, а мы просто не можем себе этого позволить!!!
Думаю, что в самом скором времени будет принято решение о отмене денежных призов за зрительское голосование.
В дальнейшем можно будет и ввести предмодерацию. Ничего с членами ОСС не станет если даже в день придётся посмотреть 50 работ. Модерацию можно проводить по принципу звёзд - собрала 3 или 4 голоса - допущена до голосования!!!
Цитата
samurai717 пишет:
дать победить серости и бесталанности,
Пока администрация на стороне серости и бесталанности, победить невозможно *HUNTER*
Изменено: Nikc - 22.01.2012 12:23:50
Сделал новую тему - давайте там сведем вместе все предложения.
Друзья и коллеги,бегство с поля боя-удел слабых,сильные продолжают борьбу!Да.было обидно,досадно,но ведь не сказали ладно.Боролись,доказывали,начались какие то подвижки,постепенно серость уходит и вдруг всё так бросить и уйти?И Niks и azazel_ka отдали столько сил и времени борьбе с кичем и плагиатом,что просто не хочется их терять.Давайте закончим начатое,а там решим старый вопрос"Быть или не быть?"
Юля попросила удалить ее с сайта...  http://www.photokonkursy.ru/personal/user/1931/photo/
Цитата
anp пишет:
Юля попросила удалить ее с сайта...
почему это ??? совесть замучала?
Изменено: Natusik - 22.01.2012 20:43:32
Цитата
Natusik пишет:
Цитата
anp пишет:
Конкуренции нет, а вокруг одни завистники :-D.
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Natusik пишет:
Цитата
anp пишет:
Конкуренции нет, а вокруг одни завистники :-D.
аааа вон оно чё:-D
Так надо перекрестится от счастья и поскорее удалять её!!!
дублирую сюда)) все что написала в другой теме:
не уверена, но проверьте конкурс "я модель". Первые два места по-моему явная накрутка - снимки посредственные, а голосов 50 и 45. Как-то уж очень сомнительно.
Цитата
azazel_ka пишет:
Vita Ilitlay ,про накрутки-это сюда .Эта тема уже давно обсуждается,но,к сожалению,администрация сайта не против таких методов голосования, как привлечение друзей из соцсетей и т.п.

ну просто одно дело если бы накручивались хоть чем-то сильные работы,а так же явно далеко не лучшие. Ведь лицо сайта все-таки...
Ну вот,казалось,можно вздохнуть с облегчением,но опять повылазило...Надо всё-таки принимать более радикальные меры,чем 0,1 голос для новичков.Я уже предлагала лишить голоса тех,кто заходит на сайт только для единичного голосования.Это сайт для фотолюбителей,сайт фотоконкурсов-тем,у кого в профиле нет фотографий ,участвующих (или участвовавших) в конкурсах,здесь не место!Давайте усложним жизнь накрутчикам!А человек увлеченный фотографией,заинтересованный в весомости своего голоса,уж сумеет себе поднять рейтинг активным участием в жизни сайта!
Цитата
Пока администрация на стороне серости и бесталанности
Не понимаю,что вы так за них держитесь?!"Привлечение новых пользователей!"Да эти накрутчики привлекают на сайт только себе подобных!На кой черт они вам нужны?!*HUNTER*
Изменено: azazel_ka - 13.02.2012 17:40:23
Цитата
azazel_ka пишет:
Не понимаю,что вы так за них держитесь?!"Привлечение новых пользователей!"Да эти накрутчики привлекают на сайт только себе подобных!На кой черт они вам нужны?!
да, согласна полностью, помимо привлечения таких же накрутчиков и сильных работ тоже ждать не прийдется - заходя на сайт люди видят, какие снимки в победителях и понимают что их работы такого же уровня и следовательно могут победить тоже, да и у остальных глядя на победителей стимула развиваться нет.

Победители должны быть, чтобы на них равняться и совершенствоваться,а не чтобы "деградировать" и скатываться до того же уровня.
Может конечно грубовато и утрированно, но по-моему соответствует действительности.
:-) Предполагаю следующий ответ админа:"Во избежание появления на сайте "случайных" людей введены новые виды призов-скидка на обучение и т.п." Полагаю,что накрутчики скоро прекратят свою деятельность на этом сайте,поскольку ловить им здесь больше нечего.:-D
azazel_ka - да, вы частично угадали. Уход от денежных призов - один из вариантов борьбы с накрутками.

Второй способ - откровенно слабые фото Совет сайта блокирует.Третий - голоса по 0,1 .
Эти три меры практически свели накрутку к нулю.

Запрет голосовать "незагрузившим" фото - возможен. Но нам, в администрации, такая закрытость сайта не нравится. Это противоречит идеологии открытого сайта. У нас сайт любительской фотографии, поэтому на нем приветствуются все, даже совсем начинающие фотографы.

На счет победителей "Я-модель" Я не скажу, что снимки шедевр, но они нормальные. а третий - так вообще мог бы претендовать на приз от жюри. http://www.photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_ya_model_yanv_12/photok­onkurs_3_77400/  
Цитата
anp пишет:
На счет победителей "Я-модель" Я не скажу, что снимки шедевр, но они нормальные. а третий - так вообще мог бы претендовать на приз от жюри. http://www.photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_ya_model_yanv_12/photok­onkurs_3_77400/
нормальные,но как по мне не тянут даже на любительские, особенно та, что на первом месте. Третий снимок был недели две на первом месте. Просто так нет вообще смысла в голосовании участников, если работы за которые голосовало большинство не побеждают - в данном случае похоже на выборы в Думу - народ за одних  голосует, а в итоге подмешивают голоса за других.

Цитата
anp пишет:
Запрет голосовать "незагрузившим" фото - возможен. Но нам, в администрации, такая закрытость сайта не нравится. Это противоречит идеологии открытого сайта. У нас сайт любительской фотографии, поэтому на нем приветствуются все, даже совсем начинающие фотографы.
ну если фотограф начинающий, то думаю у него найдется, что загрузить. Сейчас получается, что просто голосуют друзья и друзья друзей, которые даже не начинающие и не планируют ими становиться.

Цитата
azazel_ka пишет:
Полагаю,что накрутчики скоро прекратят свою деятельность на этом сайте,поскольку ловить им здесь больше нечего.
хотелось бы надеяться, но вдруг они идейные*ROFL*
Цитата
Vita Ilitlay пишет:
ну если фотограф начинающий, то думаю у него найдется, что загрузить. Сейчас получается, что просто голосуют друзья и друзья друзей, которые даже не начинающие и не планируют ими становиться.
на этом сайте к лику фотографов приобщены люди, умеющие только кликать мышкой, что сродни нажатию кнопки пуск на фотоаппарате......
Невижу смысла в дальнейшем участвовать в этом бардаке, впрочем уже не участвую.....
После того,как я впервые загрузила на конкурс свои фото,мне пришли несколько сообщений типа:давай поделим призовые места,ты голосуешь за меня,а я за тебя,вобщем стало совсем не интересно,т.к. собственно призы меня не особо интересуют(но за Державу обидно),я не стала вникать в сайт,сейчас понемногу осваиваюсь,голосую только за те фото,которые мне действительно нравятся и которые по моему мнению соответствуют теме конкурса, в принципе поддерживаю модерацию, к голосам друзей с соц.сетей отношение нейтральное,но однозначно они не должны быть решающими...Насчет качества снимков тема отдельная,но,т.к. сайт расчитан на любителей,в том числе и начинающих нет ничего страшного,если фото не совсем качественное по всем параметрам,но в нем должно быть хоть что-то положительное:сюжет,композиция,техника. Желательно побольше критики, это помогает и дает стимул к улучшению качества снимков.
Спасибо, akbyn
Вы правильно поняли основную идею сайта.
При введенных ограничениях взаимное голосование, друзья из соцсетей и т.д. не оказывают большое влияние на места и уж точно никак не влияют на призы от Жюри. Доказательство тому - победители по рейтингу в и "2011", и в "Зимний пейзаж" и др. Практически все - это хорошие любительские снимки.

По поводу критики - возможно введем специальный критический конкурс :)
Цитата
anp пишет:
Сейчас мы работаем, чтобы определить все методы накруток.
Если есть специалисты, кто может помочь - ждем советов!

Методы накрутки, что мы знаем:
1. Регистрация большого числа собственных аккаунтов.
Метод: Определяется по IP адресу. Может обходится подменой IP.

2. Платный заказ голосования за свою фотографию через специальные сайты.
Метод: Запрет IP-адресу сайта входить на наш сайт. Проблема - не всегда можно определить такой сайт.

3. Регистрация в специальных группах Вконтакте, Мой мир, Одноклассники по взаимному голосованию.
Метод: если голосуют живые люди - никак.
Если голосуют через специально созданные аккаунты для голосования (они определяются путем выборочной проверки) - запретом IP адресу входа на сайт. Проблема - не всегда можно определить, аккаунт принадлежит живому человеку или создан только для голосования.

Методы голосования, которые приветствуются:
1. Приглашать реальных друзей через любые социальные сети – www.odnoklassniki.ru, www.vkontakte.ru, Мой мир на mail.ru, www.livejournal.com. www.liveinternet.ru. Так действуют многие участники.
2. Приглашать друзей через любые форумы, сообщества, как фотографические, так и нет.
3. Воспользоваться рекламными сервисами сайта для привлечения внимания к своей фотографии: Получить больше голосов – поставить свою фотографию на первое место в списке или на специальную полочку для оценок. Это достаточно эффективный способ.
4. Предлагать дружбу другим пользователям сайта www.photokonkurs.ru. За друзей очень хорошо голосуют!
5. Размещать свои фотографии в специальном разделе форума http://photokonkursy.ru/forum/forum24/
Плохо, когда приветствуются методы голосования согласно пунктам 1,2,4,............:(  Эти методы мало чем отличаются от методов, которые не приветствуются, так как во всех этих случаях голосуют за автора, а не за фотографию. Так какая разница при этом, кто голосует, реальный друг  автора или клон автора, если на качество фотографии никто не обращает внимания.
Изменено: Ялта - 21.04.2012 14:48:42
я тоже считаю, что такие голосования необъективны, голосуют не за фото, а за друга, чем больше друзей, тем реальнее победить. Нужно искоренять такие способы голосования, особенно когда просят: ты за меня - я за тебя.
Цитата
vectr69 пишет:
я тоже считаю, что такие голосования необъективны, голосуют не за фото, а за друга, чем больше друзей, тем реальнее победить. Нужно искоренять такие способы голосования, особенно когда просят: ты за меня - я за тебя.
Неужели еще кто-то просит???А  у меня вопрос: почему вы голосуете за фото,которое вам не нравится?Боитесь,что за ваше не проголосуют или по какой другой причине? Если все будут голосовать чистосердечно,то единственной накруткой будут друзья из соц сетей,опять же от них можно отказаться,если всех это устроит...
Цитата
akbyn пишет:
Цитата
.
Неужели еще кто-то просит???А у меня вопрос: почему вы голосуете за фото,которое вам не нравится?Боитесь,что за ваше не проголосуют или по какой другой причине? Если все будут голосовать чистосердечно,то единственной накруткой будут друзья из соц сетей,опять же от них можно отказаться,если всех это устроит...
Призыв "голосовать чистосердечно", конечно, хорош, но уж больно похож на призыв супу стать вкуснее. Без конкретных мер воз и ныне будет там...
Приглашение друзей из соцсетей или других мест обитания - приветствуется, естественно.Друзья - обычно люди с близкими интересами. На сайте нужно как можно больше людей, интересующихся фотографией.
а те, кто занимаются накрутками, очень быстро убеждаются в их неэффективности и сами уходят.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта