Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хорошо,хорошо. Пусть будет через О.
В саду
25.02.2020 21:14:30
Просто прелесть!
ВозрОждаем
Зимнее эскимо
25.02.2020 20:04:12
Спасибо.
Ветеран
25.02.2020 20:03:20
Здорово. Браво и Вам и персонажу.
по-доброму, по-домашнему...
Замок на скале
25.02.2020 13:26:45
красиво
Скоро весна.
25.02.2020 13:12:14
интересная задумка
))))) класс
Зимнее эскимо
25.02.2020 13:07:51
оригинально
В огнях
25.02.2020 13:06:04
удивительный эффект
Роскошный!
Вся неделя впереди,будут и у вас блины)
А меня только обещают. Но обещают твёрдо!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Рейтинг фото и звания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Рейтинг фото и звания
Цитата
rial пишет:
Цитата
Цитата
Николай,я все время поддерживаю снимки,которые мне интересны!
а я что имею что нибудь против Вас?:)
Система оценка фотографий, которая зависит от рейтинга (звания) голосующего участника, по моему мнению, не позволяет объективно оценивать фотографии. На конкурсах есть работы с более низким рейтингом но за которые проголосовало в 2 раза большее количество участников. Согласен, что
Код
" … роль оценки от заслуженных и не заслуженных участников сайта не должна влиять на рейтинг фотографии …"

и
Код
"… выступил против линейной шкалы роста количество рейтинга при голосовании …. А какая именно, это надо специально математически моделировать"

. Может быть, как вариант при оценке фотографии использовать бальную систему от 1 до 5 или 10.
Изменено: S D - 25.03.2013 18:28:29
Здравая мысль. Пора избавляться от необъективной шкалы по оценкам. Конечно, с учетом того, что на сайте много клонов.
Мы рассматривали много вариантов голосований. Система со званиями - наиболее удобна и объективна (и в связи с клонами в том числе).

Система оценок со шкалой 1-5, 1-10 и т.д. рассматривалась. Но как оказалось, более 90% людей ставит всегда высшую оценку. Т.е. получается в реальности наша система, или система "лайков" Фейсбука. Или нравится или нет. Но есть вероятность, что мы введем двух-рядную систему: "нравится" или "почти нравится" (когда присваивается половина баллов). Но это будем обсуждать ближе к лету.
Цитата
administrator пишет:
Мы рассматривали много вариантов голосований. Система со званиями - наиболее удобна и объективна (и в связи с клонами в том числе).

Какая объективность может быть при условии что один голосующий имеет 0,1 а другой 1. Например, две работы конкурса "Иллюстрация" имеют на текущий момент равное количество голосов 8, но рейтинг у них разный. На одной фотография скульптуры сказочного героя из категории СА на другой пейзаж хорошего качества (при этом имеет меньший рейтинг) разница в рейтинге фотографий не велика но уровень работ разный, в данном случае при одинаковом количестве проголосовавших рейтинги у этих работ мне кажется должны быть как минимум равные. В другом конкурсе примерно такая же ситуация за исключением, того что уровень работ высок, количество голосов одинаковое, рейтинг у фотографий разный (работа "***" и "на поляне" разница в 1,5) (работы "карнавал" и "в шляпке" разница 1,1). Не знаю корректно ли приводить названия работ, но с конкретными примерами мне кажется нагляднее.

Давайте хоть к лету попытаемся создать объективную (насколько это возможно) систему оценки размещенной на конкурсе РАБОТЫ. Может до подведения итогов конкурса НЕПОКАЗЫВАТЬ АВТОРОВ размещенных фотографий.
Я всегда была стороннником равнозначной оценки голосов,в идеале так и должно быть,работа должна оцениваться по нескольким критериям,авторство должно быть анонимным,но нужно не забывать о том,что на сайте очень много клонов,которые по сути голосуют сами за себя ,поэтому  и такая система к объективности увы не приведет...
По моему объективней будет просто добавить возможность сортировать по количеству голосов и так же параллельно выбирать победителей по рейтингу и по количеству голосов. Будет видно что нравится большинству, а что нравится тем кто в этом еще что-то соображает. А оценки всегда будут субъективны не зависимо от звания, опыта, знаний и т.п., т.к. это зависит от личного вкуса проголосовавшего (типа зацепило \ не зацепило).
Изменено: Anka Pulemetchizza - 26.03.2013 14:37:59
Цитата
Anka Pulemetchizza пишет:
... выбирать победителей по рейтингу и по количеству голосов. Будет видно что нравится большинству, а что нравится тем кто в этом еще что-то соображает.,,
Так сейчас и есть 2 вида победителей: ПО РЕЙТИНГУ (количество голосов) и ВЫБОР ЖЮРИ (нравится тем кто в этом еще что-то соображает). Речь о том, что "по рейтингу" это не есть большинство голосов. То что оценки всегда будут субъективны тут и не поспоришь. Но не хочется, что бы сайт напоминал фигурное катание.
Татьяна права в главном - существующая система голосов на сайте обусловлена наличием "клонов". Т.е .человек может создать 5 аккаунтов и голосовать за себя.
Если у всех голоса имеют одинаковый вес, то такой человек всегда будет победителем. Отсеивание по IP-адресам и др. методы не помогают. Отследить клона практически не возможно. Но если клон имеет 0,1 голос, то это не так страшно. Поэтому существующую систему голосов менять не будем.
Анонимные конкурсы ведем к лету.
Цитата
administrator пишет:
...человек может создать 5 аккаунтов и голосовать за себя... существующую систему голосов менять не будем.
Анонимные конкурсы ведем к лету.

Создание клонов нужно тем, у кого проблемы с самооценкой, они могут создать хоть 25 аккаунтов и голосовать только за себя. Но если фотография Го плохая, то, сколько за нее не голосуй она от этого лучше не станет, а приличная работа и без "клоУнов" будет при другой системе оценки займёт достойное место.

Ответ понятен. Подождем лета.
Но надо понимать, что анонимные конкурсы не спасут от клонов :)  .У них другая задача - исключить влияние авторитета автора снимка на голоса зрителей.
Цитата
administrator пишет:
Интересен список участников сайта, имеющих самые высокие звания:
Татьяна Хранитель
Калиновская Галина Эксперт
Кукринов Александр Эксперт
Полыгалова Мила Эксперт
Billie Jean Профи
Алеева Римма Профи
Бухарев Вячеслав Профи
дербина галина Профи
Саблин Сергей Профи
Сахон Борис Профи
Шевченко Виктор Профи
Причем пятого звания - Мастер не имеет никто

Интересно что много пользователей с рейтингом 400-500 баллов имеют звание Новичок.
Предлагаю обсудить моё предложение, которое с одной стороны направлено против образования клонов на сайте, а с другой направлено на стимулирование участников сайта получать очередные звания.
Предлагаю, чтобы работы выкладывались на конкурсы уже с рейтингом, который начисляетсяработам при голосовании автора данной работы.
Таким образом авторы работ будут заинтересованы в росте своего звания.
Программно данное предложение можно реализовать двумя способами или добавить эту функцию в программу или отменить запрет авторам голосовать за свои работы.
Наиболее принципиальные авторы, я думаю, предпочитают второй вариант.
Р.S.  За ценное предложение Администрация может поощрить меня материально. :-[
Просьба пояснить!
Цитата
korrektor пишет:
Предлагаю, чтобы работы выкладывались на конкурсы уже с рейтингом, который начисляется работам при голосовании автора данной работы.
Цитата
S D пишет:
Какая объективность может быть при условии что один голосующий имеет 0,1 а другой 1.
Никакой.... Так же не будет объективности, когда вес голоса будет зависеть от рейтинга (звания) автора.
Один человек - один голос.
.
.
Цитата
administrator пишет:
Просьба пояснить!
Цитата
korrektor пишет:
Предлагаю, чтобы работы выкладывались на конкурсы уже с рейтингом, который начисляется работам при голосовании автора данной работы.
Если автор выставляет свою работу на конкурс, значит считает её достойной и значит голосует за неё, поэтому предлагаю работам присваивать сразу рейтинг, зависящий от звания автора. Это будет стимулом для авторов получать очередные звания, а не плодить клонов, голосующих за их работы.
Но вижу тема для народа не актуальна, кроме уважаемого Nikc'а.
В общем наше дело предложить, а не услышавшим проигнорировать.
Цитата
korrektor пишет:
Цитата
administrator пишет:
Просьба пояснить!
Цитата
korrektor пишет:
Если автор выставляет свою работу на конкурс, значит считает её достойной и значит голосует за неё, поэтому предлагаю работам присваивать сразу рейтинг, зависящий от звания автора. Это будет стимулом для авторов получать очередные звания, а не плодить клонов, голосующих за их работы.
Но вижу тема для народа не актуальна, кроме уважаемого Nikc'а.
В общем наше дело предложить, а не услышавшим проигнорировать.
На некоторых сайтах так и есть,работе автоматически приплюсовывается 1 голос.
korrektor пишет:
Цитата
Если автор выставляет свою работу на конкурс, значит считает её достойной и значит голосует за неё, поэтому предлагаю работам присваивать сразу рейтинг, зависящий от звания автора.
Интересная идея. Но при этом вероятность победы участников с высокими званиями будет выше, чем новичков. Т.е. расслоение будет увеличиваться.
Это можно назвать "положительной обратной связью". Но такие вещи в технике приводят к взрыву.
Поэтому требуется введение "отрицательной обратной связи". Смысл действия - если фотография не получила ___ баллов или участник за период времени не занял определенные места и т.д. - его рейтинг уменьшается.
Возможно много вариантов... Т.е. все время надо подтверждать свое звание. Примерно как в теннисе. Не знаю, как это реализовать технически и стоит ли вообще.
Цитата
patrik пишет:
korrektor пишет:
Цитата
Если автор выставляет свою работу на конкурс, значит считает её достойной и значит голосует за неё, поэтому предлагаю работам присваивать сразу рейтинг, зависящий от звания автора.
Интересная идея. Но при этом вероятность победы участников с высокими званиями будет выше, чем новичков. Т.е. расслоение будет увеличиваться.
Это можно назвать "положительной обратной связью". Но такие вещи в технике приводят к взрыву.
Поэтому требуется введение "отрицательной обратной связи". Смысл действия - если фотография не получила ___ баллов или участник за период времени не занял определенные места и т.д. - его рейтинг уменьшается.
Возможно много вариантов... Т.е. все время надо подтверждать свое звание. Примерно как в теннисе. Не знаю, как это реализовать технически и стоит ли вообще.
1). Расслоение и так большое, я это математически уже показывал, поэтому от введения моего предложения расслоение не увеличится. Но у участников сайта будет стимул повышать свои звания.
2). Если обратиться к такой науке как Синергетика, то в ней показано, что одним из необходимых условий самоорганизации в системе является наличие положительной обратной связи, а отрицательная обратная связь препятствует развитию системы.
3). Введение Вашего предложения по отрицательной обратной связи приведет к полному разрушению и стагнации, так как это приводит к постоянной обязательной работе на сайте, а для многих сайт это отдушина от постоянных обязанностей в реальной жизни.
Цитата
Nikc пишет:
Цитата
S D пишет:
Какая объективность может быть при условии что один голосующий имеет 0,1 а другой 1.
Никакой.... Так же не будет объективности, когда вес голоса будет зависеть от рейтинга (звания) автора.
Один человек - один голос.
.
.
Если считать один человек - один голос, то мои работы не так плохи как кажется. Например, в конкурсе три цвета моё фото "Ваза и розы" смещается с 27 на  9 место, обходя работы известных профессионалов сайта.  Я конечно с одной стороны радуюсь, а с другой стороны стороны становится грустно. Потому что, если у Вас есть много друзей (студенты) или подчиненных, то для того, что бы проголосовать, за ваши фотографии им даже не надо регистрироваться на сайте. Поэтому существующая система голосования на сайте с рейтингом для новичков 0,1 позволяет уменьшить негативное влияние недобросовестных участников.
P.S. Кстати  для Nikc'а я читаю лекции 2 потокам.
Цитата
korrektor пишет:
3). Введение Вашего предложения по отрицательной обратной связи приведет к полному разрушению и стагнации, так как это приводит к постоянной обязательной работе на сайте, а для многих сайт это отдушина от постоянных обязанностей в реальной жизни.
Согласна,зачем такие напряги.
Цитата
patrik пишет:
Мне,кажется,все должно идти своим чередом,мне не хочется задумываться над тем,как повлияет мой голос на чей-то рейтинг и как сделать,что бы твое фото победило,что бы не снизить свой,хочется просто голосовать за понравившиеся работы,хорошая идея с бальной системой,потому как многие голосуют просто за красивый снимок,независимо от того,как он раскрывает тему,а много интересных сюжетов,снятых не очень качественно,все это должно учитываться,как уже предлагалось хотя бы сделать возможность  отдавать  половину голоса,типа снимок "понравился" или "очень понравился"
Согласен! Нравится - голосую, не нравится - не голосую. А уж сколько от меня баллов плюсуется - то важно, но во вторую очередь!
Сейчас на сайте не работает автоматическое начисление фот и рейтинга. Это связано с обновлением программного обеспечения. Произошел небольшой сбой.
Надеемся ,что программисты починят это в ближайшие два дня
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта