Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Провинциалка
17.02.2020 08:37:04
Спасибо.
Провинциалка
17.02.2020 08:36:30
Симпатичная девочка. Спасибо.
Спасибо! Вид из окна был впечатляющий))
Буду первой
16.02.2020 21:50:42
Верю, что без обработки
Танец
16.02.2020 21:34:55
Спасибо! Танец на колясках,жаль далеко сидела.......только в виде диптиха и можно показать.
Признание
16.02.2020 21:31:07
Спасибо,Наталья!
Выход ...
16.02.2020 21:30:44
Спасибо, Наталья!
Арбатские пары
16.02.2020 21:30:41
)))) Там и арабы пробегали)))
Очень интересная работа!!
Тишина.
16.02.2020 20:56:03
Отлично!!
Отлично!!
Выход ...
16.02.2020 20:51:06
Очень.............
16.02.2020 20:45:31
Замечательная работа!!
Провинциалка
16.02.2020 20:42:41
Очень симпатичная работа!!
Признание
16.02.2020 20:40:14
Очень понравилась работа!!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Предложение изменить наименование званий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Предложение изменить наименование званий, Предлагаю изменить наименование званий на более привлекательные , начиная с 3Профи и выше
Посмотрел словари, вот скопировал и вставляю некоторые описания.

Вот, что касается определения слова "Гуру":
Википедия
Гу́ру (санскр. - достойный, великий, важный, тяжелый, утвердившийся в истине, непоколебимый, учитель, мастер) в индуизме и буддизме — духовный наставник, учитель. В пенджабском сикхизме — титул главы религиозной общины.
Гуру, в строгом смысле, является духовным учителем, передающим какую-либо информацию (прежде всего, Истину о Боге, Брахмане), тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.

БСЭ
Гуру (санскр. — духовный наставник, учитель), глава религиозной общины сикхов в Пенджабе (Индия).

Мои комментарии.
Как видите, понятие Гуру больше связано с религией.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, что касается "Хранитель":
Толковый словарь Ефремовой
1) а) Тот, кто бережет, хранит что-либо. б) Тот, кто хранит неприкосновенность, незыблемость чего-либо. 2) устар. Тот, кто охраняет, оберегает, защищает кого-либо от кого-либо, чего-либо; телохранитель. 3) Название должностного лица в музеях, библиотеках и т.п.

Толковый словарь Кузнецова
1. Лицо, в чьи должностные обязанности входит охрана каких-либо материальных (обычно культурных) ценностей; тот, кто сохраняет что-либо. по велению долга, сердца. Хранитель маяка. Хранитель древностей, архива.
2. Тот, кто хранит незыблемость чего-либо, кто остаётся верен чему-либо Хранитель обрядов. Хранитель народных устоев. Хранитель традиций.
3. Книжн. Тот, кто или то, что оберегает, ограждает кого-либо от чего-либо. Судьба мой единственный хранитель. Ангел-хранитель.
Толковый словарь Ожегова
1. Человек, который хранит, оберегает кого-нибудь., бережёт что-нибудь. (книжн.). Хранитель народных преданий. 2. Название некоторых должностных лиц (в библиотеках, музеях, архивах). Хранитель рукописей. Главный хранитель "Эрмитажа".

Мои комментарии.
Из всего этого, к нам больше всего подходит - Хранитель традиций (сайта). Но причём тут фотограф? Это звание больше подходит к Администратору сайта, корректору, а не к фотографу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Про "Адепт" уже подробно писали выше. Спасибо zmarina.
С этим понятием всё ясно, его уж точно надо заменить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Лично мне понравилась инициатива Бориса Сахона по поводу нового звания перед Новичком. Он его назвал Заглянувшим и голосом 0,1.
Полностью согласен с Евгением, что рейтинг надо оставить из 9-10 званий. Надо всегда стремиться к чему-либо. Тем более уже есть люди с высоким рейтингом и званием. Заслужили.

Пока я не сформировал окончательно для себя вариант званий, но предварительный:
1. Гость, голос 0,1. Тот, но не размещает свои фотографии на сайте, а только голосует.
2. Новичок, голос 0,3.
3. Любитель, голос 1.
4. Фотограф, 1,5.
4. Профи, 2.
5. Эксперт, 2,5
6. Мастер, 3
7.
8.
9.
Предложу и свои варианты для обсуждения
Может быть, возможные варианты на звания 7, 8, 9: Авторитет, Знаток, Мэтр, ... (Мэтр - предложение Евгения Кривошеева)
Слову Авторитет лучше подобрать синоним, потому что оно в нашей стране больше ассоциируется с криминалом.

------------------------------
АВТОРИТЕТ
БСЭ
АВТОРИТЕТ, значение, сила, вес, компетентность, компетенция, престиж; знаток. Директор пользовался большим авторитетом. Он один из первых авторитетов в нашей науке.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться вполне заслуженным авторитетом. Иметь авторитет. Приобрести авторитет. 2. Лицо, пользующееся авторитетом (в 1 знач.). Этот ученый - авторитет в своей области.

------------------------------
ЗНАТОК
Человек, обладающий большими специальными сведениями, познаниями в какой-либо области. Знаток старины. Знаток живописи. Знаток в изобразительном искусстве. Знаток. своего дела. В картинах я не знаток.

Человек, обладающий большими сведениями в чем-нибудь, тонким пониманием чего-нибудь, изощренным вкусом в чем-нибудь. Знаток искусства. Знаток в поэзии. Знаток в винах.

-----------------------------
МЭТР, а, м., одуш. [< фр. maître господин, хозяин; учитель].Учитель, наставник; в современном употреблении — почтительное наименование человека, имеющего выдающиеся заслуги в области искусства, литературы, науки.

1. Почетное название крупных деятелей в различных областях искусства (композиторов, дирижеров, живописцев и др.).

1. Учитель, наставник. 2. Почтительное наименование того, кто достиг совершенства в области науки, литературы и искусства.
Изменено: Андрей Мыслинский - 25.05.2013 22:00:55
Могу предложить звание Корифей.
Мои предложения надо скорректировать нижнюю часть званий.Все таки любитель это уже фотограф который умеет снимать и любит это дело. надо повысить этот статус.
1 Гость 0,1
2 Новичок 0,5
3 Участник 1
4 Любитель 1,5
5 Фотограф 2
6 Знаток 2,5
7 Мастер 3
8 Профессионал 3,5
9 Преподаватель 4
10 Эксперт 4,5
11 Мэтр 5
12 Корифей 5,5
13 Хранитель 6
Изменено: Борис Сахон - 26.05.2013 07:09:28
Не нравятся названия участник и Хранитель. Лишняя ступень гость и новичок. Кто желает накручивать рейтинг своим фотографиям, тот элементарно может организовать несколько десятков Новичков с голосом 0,5 и постоянно побеждать.
Знаток тоже не очень. Фотограф-преподаватель может следовать после Фотографа.
Цитата
Борис Сахон пишет:
Мои предложения надо скорректировать нижнюю часть званий.Все таки любитель это уже фотограф который умеет снимать и любит это дело. надо повысить этот статус.
1 Гость 0,1
2 Новичок 0,5
3 Участник 1
4 Любитель 1,5
5 Фотограф 2
6 Знаток 2,5
7 Мастер 3
8 Профессионал 3,5
9 Преподаватель 4
10 Эксперт 4,5
11 Мэтр 5
12 Корифей 5,5
13 Хранитель 6
Согласен с Корректором. Не нравятся звания  Участник, Хранитель, Знаток. Нравится Корифей. Профессионал нравится, но это очень обязывающе. Профи попроще. Что касается Новичков, не так все просто. Вспомните, недавно на сайте появился ряд ярких Новичков. Они быстро преодолели месячный срок, получили призы и стали Фотографами. Все справедливо. Но есть Новички, выложившие несколько безликих, беспомощных фото. И их дальнейшая активность минимальна. Но имея 0,5 балла, они смогут  существенно влиять на результаты голосования. Мне кажется не более0,2 балла справедливо. Всем надо активно повариться на сайте месяц. Я предлагаю поставить задачу минимум и задачу максимум. Администрация согласилась с .замечаниями, так как никто старую таблицу званий не защищал. Нам предложили представить новый вариант званий. Давайте это сделаем, чтобы уйти от цифр и всех неудачных званий в верхней части таблицы. Мне как раз кажется, что кроме цифр, в нижней части таблицы все нормально. Это задача минимум. После утверждения новых званий Борис я предлагаю Вам открыть новую тему для обсуждения, касающуюся баллов. Эту тему может открыть и Николай Копич. У него свое видение проблемы. Здесь, я предвижу, будет сложнее договориться. Это задача максимум, если все участники сайта договорятся и согласится администрация Я же создавал новую тему исключительно в связи со званиями. Иначе есть большая вероятность, что мы ничего не поменяем.( И кстати, у нас уже есть Эксперт на 4 ступени и что же, мы у нее отберем звание?)
Предлагаю 2 дополненных варианта, с учетом обсуждений. Баллы не указываю и предлагаю их пока не затрагивать.
Вариант 1:
1. Заглянувший
2.Новичок
3.Любитель
4.Фотограф
5.Профи
6. Эксперт
7. Мастер
8. Мэтр
9. Корифей
10. Гроссмейстер
Вариант 2:
1. Новичок
2. Любитель
3. Фотограф
4. Профи
5. Эксперт
6. Мастер
7. Мэтр
8. Корифей
9. Гроссмейстер
Меня очень смущает "Профессионал" на любительском сайте.
Не в шахматы играем, Гроссмейстер не подходит. Профессор и Академик звучит лучше. Корифеем может быть и профессор и академик. Но не каждый профессор и академик может быть корифеем. Давайте звание Корифей сделаем высшим званием на сайте.
зачем копья ломать...
те кто уже не гость а полноценный участник могут получать уровни...от одного до ...
звучит это следующим образом фотограф уровень 17
Цитата
akbyn пишет:
Меня очень смущает "Профессионал" на любительском сайте.
Меня тоже смущает . Профи лучше.
Цитата
korrektor пишет:
Не в шахматы играем, Гроссмейстер не подходит. Профессор и Академик звучит лучше. Корифеем может быть и профессор и академик. Но не каждый профессор и академик может быть корифеем. Давайте звание Корифей сделаем высшим званием на сайте.
Уважаемый Корректор, Профессор по своему статусу должен заниматься преподавательской деятельностью и подготовить  несколько кандидатов наук. Академик получает свое звание за выдающиеся достижения,  заслуги и ОТКРЫТИЯ в той или иной области науки. К фотографам это никаким боком не относится. Это смущает еще больше, чем Преподаватель. Так мы можем добраться и до Лауреата Нобелевской премии. Я немецкий язык не изучал, но, кажется,в переводе Гроссмейстер  означает Великий Мастер. В связи с этим это звание позаимствовали шахматисты. Что же нам мешает? Это звание было не для них специально придумано. Я не возражаю, если Корифей будет выше Гроссмейстера. Это ничего не меняет.
Цитата
Jurijs Suhodolskis пишет:
зачем копья ломать...
те кто уже не гость а полноценный участник могут получать уровни...от одного до ...
звучит это следующим образом фотограф уровень 17
Юрий, в этом, безусловно, есть некоторый резон, но это немного монотонно. Лучше, когда есть некоторое разнообразие.
Цитата
korrektor пишет:
Знаток тоже не очень. Фотограф-преподаватель может следовать после Фотографа.
Преподаватель это преподаватель. Он должен где-то кому-то преподавать. Хотя бы на курсах фотографии. Мне кажется, лучше использовать отвлеченные звания, которые не обусловлены определенными профессиональными обязанностями.
Есть еще интересный термин -ТВОРЕЦ.
Творцы – это не просто люди, обладающие творческими способностями, но люди активно их применяющие, что автоматически сказывается на мировосприятии других людей.

Если подходить к значению  слова Корифей так же строго, как и к Профессору, то
"Корифей (греч. κορυφαῖος) — в античной драме руководитель  хора.", хотя
впоследствии этот термин стал использоваться для обозначения людей, добившихся выдающихся успехов в своём деле, чаще всего в искусстве или науке.

Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Я немецкий язык не изучал, но, кажется,в переводе Гроссмейстер означает Великий Мастер. В связи с этим это звание позаимствовали шахматисты. Что же нам мешает? Это звание было не для них специально придумано.
Я тоже немецкий не изучал, но у меня устойчивая связь между шахматами и гроссмейстером.
Цитата
zmarina пишет:
Есть еще интересный термин -ТВОРЕЦ.
Творцы – это не просто люди, обладающие творческими способностями, но люди активно их применяющие, что автоматически сказывается на мировосприятии других людей.

Если подходить к значению слова Корифей так же строго, как и к Профессору, то
"Корифей (греч. κορυφαῖος) — в античной драме руководитель хора.", хотя
впоследствии этот термин стал использоваться для обозначения людей, добившихся выдающихся успехов в своём деле, чаще всего в искусстве или науке.
Марина, термин, безусловно, интересный, но обычно он употребляется в глобальном значении с большой буквы. В моем понимании и в различных текстах он употребляется как синоним слова Создатель. Этот термин имеет выраженный религиозный оттенок.
Цитата
korrektor пишет:
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Я немецкий язык не изучал, но, кажется,в переводе Гроссмейстер означает Великий Мастер. В связи с этим это звание позаимствовали шахматисты. Что же нам мешает? Это звание было не для них специально придумано.
Я тоже немецкий не изучал, но у меня устойчивая связь между шахматами и гроссмейстером.
Хочу обратить внимание, что почти все звания в верней пятерке имеют религиозный оттенок. Гуру - глава религиозной общины сикхов, адепт - горячий сторонник секты, хранитель - это хранитель обрядов, маяка, архивов и музейных ценностей. А у нас что он на сайте будет хранить. Но если смущает Гроссмейстер, прошу администрацию заменить его в моем варианте таблицы на выбор -Грандмастер, Великий Мастер, Супер Мастер.
Звания интересные. но давайте пока не будем менять принцип - есть новичок с 0,1 голосом и есть Любитель с 1 голосом. Вводить промежуточные нет смысла. Ведь смысла звания Новичок - в устранении накруток с помощью массовых регистраций. И все.
Мы можем немного упростить получение звания любитель - например, снизить порог рейтинга с 50 баллов до 25 например.

Нам тоже не очень нравится религиозный оттенок званий. Давайте уйдем от него.
Так же можно изменить немного разницу в голосах. Сейчас они идут с шагом 0,5. Можно сделать шаг 0,3. и 0,4.
Больше званий, чем сейчас - 11, наверно нет смысла вводить. Это и так не мало.

Но была и альтернативная идея - вместо званий, кроме первых двух, давать только рейтинг.
Например рейтинг 20 или максимальный - рейтинг 100.
Т.е. Новичок, Любитель, дальше Фотограф 20, Фотограф 25....
Тогда перемещение будет значительно быстрее.
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
В моем понимании и в различных текстах он употребляется как синоним слова Создатель. Этот термин имеет выраженный религиозный оттенок.
- это лишь одно из значений этого слова и не нужно приписывать ему религиозный оттенок. Для Вас ,может быть,
для меня -нет...
Цитата
administrator пишет:
Звания интересные. но давайте пока не будем менять принцип - есть новичок с 0,1 голосом и есть Любитель с 1 голосом. Вводить промежуточные нет смысла. Ведь смысла звания Новичок - в устранении накруток с помощью массовых регистраций. И все.
Мы можем немного упростить получение звания любитель - например, снизить порог рейтинга с 50 баллов до 25 например.

Нам тоже не очень нравится религиозный оттенок званий. Давайте уйдем от него.
Так же можно изменить немного разницу в голосах. Сейчас они идут с шагом 0,5. Можно сделать шаг 0,3. и 0,4.
Больше званий, чем сейчас - 11, наверно нет смысла вводить. Это и так не мало.

Но была и альтернативная идея - вместо званий, кроме первых двух, давать только рейтинг.
Например рейтинг 20 или максимальный - рейтинг 100.
Т.е. Новичок, Любитель, дальше Фотограф 20, Фотограф 25....
Тогда перемещение будет значительно быстрее.
Ваша альтернативная идея имеет резон и вполне привлекательна. Но можно только все-таки, если администрация решит принять эту схему, следуемые за званием Фотограф цифры ставить внизу в кубике или в скобках, чтобы не портить своим соседством звание.
Дизайн можно согласовать.
Сейчас озвучено:
1. Изменение имен званий
2. Введение дпоплнительных званий
3. Изменение баллов званий
4. Переход к цифровому рейтингу

СейчасАндрей МыслинскийБорис СахонЕвгений КривошеевЕвгений Кривошеев
1Новичок1. Гость 0,11 Гость 0,1 1. Новичок 1. Заглянувший
22. Новичок 0,3. 2 Новичок 0,5 2.Новичок
31Любитель3. Любитель, 1. 3 Участник 1 2. Любитель 3.Любитель
42Фотограф4. Фотограф, 1,5. 4 Любитель 1,5 3. Фотограф 4.Фотограф
53Профи4. Профи, 2. 5 Фотограф 2 4. Профи 5.Профи
64Эксперт5. Эксперт, 2,5 6 Знаток 2,5 5. Эксперт 6. Эксперт
75Мастер6. Мастер, 3 7 Мастер 3 6. Мастер 7. Мастер
86Хранитель8 Профессионал 3,5 7. Мэтр 8. Мэтр
97адепт9 Преподаватель 4 8. Корифей 9. Корифей
108Профессор10 Эксперт 4,5 9. Гроссмейстер10. Гроссмейстер
119Академик11 Мэтр 5
1212 Корифей 5,5
13Гуру13 Хранитель 6
Хочу немного поправить сообщение Администратора. Я в своём письме писал, что я за вариант с 9-10 званиями, не менее, и предложил первые 6 и ещё 3 новых звания на рассмотрение участников. Сейчас от меня опубликовано только 6. Поэтому для ясности предложу полный, альтернативный вариант. Прошу Администратора поправить мой вариант:
1. Гость
2. Новичок
3. Любитель
4. Фотограф
5. Профи
6. Эксперт
7. Мастер
8. Творец - предложение zmarina. Вставляю, чтобы у голосующих был больший выбор.
9. Мэтр
10. Корифей
Изменено: Андрей Мыслинский - 28.05.2013 19:38:02
Если возможность накруток так велика можно изменить градацию в нижней части званий.
Гость 0,1
Новичок 0,2
Участник 0,5
Любитель 1 и далее с шагом 0,5
Так будет  интересней на мой взгляд.
а мои предложения значит никто и не принял во внимание,хотя я первый написал,спасибо....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта