Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Провинциалка
17.02.2020 08:37:04
Спасибо.
Провинциалка
17.02.2020 08:36:30
Симпатичная девочка. Спасибо.
Спасибо! Вид из окна был впечатляющий))
Буду первой
16.02.2020 21:50:42
Верю, что без обработки
Танец
16.02.2020 21:34:55
Спасибо! Танец на колясках,жаль далеко сидела.......только в виде диптиха и можно показать.
Признание
16.02.2020 21:31:07
Спасибо,Наталья!
Выход ...
16.02.2020 21:30:44
Спасибо, Наталья!
Арбатские пары
16.02.2020 21:30:41
)))) Там и арабы пробегали)))
Очень интересная работа!!
Тишина.
16.02.2020 20:56:03
Отлично!!
Отлично!!
Выход ...
16.02.2020 20:51:06
Очень.............
16.02.2020 20:45:31
Замечательная работа!!
Провинциалка
16.02.2020 20:42:41
Очень симпатичная работа!!
Признание
16.02.2020 20:40:14
Очень понравилась работа!!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Предложение изменить наименование званий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Предложение изменить наименование званий, Предлагаю изменить наименование званий на более привлекательные , начиная с 3Профи и выше
Цитата
akbyn пишет:
Цитата
... Вы бы в начале показали свои работы(даже не сомневаюсь высокопрофессиональные),прокомментировали бы хоть,что-то,прежде делать такие заявления,а Вы сразу о титулах.... или это на первом плане?
Ко мне нужно на "ты" - я нормальный.

Что и когда мне делать я определяю сам. Все претензии и попытки оскорбления  - в мою личку, у меня стоит опция без ограничений.
В виде исключения могу покритиковать любой Ваш снимок на выбор и предложить свой вариант. Жду ссылку - как говориться: "если уж сказали "А"" ©, то за понты нужно и отвечать.

Про
Цитата
насмешки  насчет баланса белого и т.д
юмор не заценил. Это не насмешки, это - повальное горе на уровне эпидемии.

P.S. По теме моего поста или темы форума что-то есть, "или как"? Чего вдруг всполошились!?
Цитата
Andy Warhol пишет
Цитата
оценивать работы в "0", "1", ..., "10" баллов и не морочить никому голову словоблудием и самолюбованием.

. Средняя оценка проголосовавших даёт всегда очень интересную информацию. Программно это делается элементарно и без затрат усилий.

Работы без комментов и обсуждения априори не могут быть победителями, т.к. не вызывают отклик у других людей
В этом что-то есть...

Напрашиваются другие вопросы:
1) Получается, что Ваше суждение "не морочить никому голову словоблудием и самолюбованием" идет в разрез Вашему же суждению:" Работы без комментов и обсуждения априори не м/б победителями"?;
2) Как давно Вы на сайте?
Изменено: KateRina - 29.07.2013 09:03:50
Цитата
KateRina пишет:
Цитата

Цитата
1) Получается, что Ваше суждение "не морочить никому голову словоблудием и самолюбованием" идет в разрез Вашему же суждению:" Работы без комментов и обсуждения априори не м/б победителями"?;
1) Попробуйте прочитать мою фразу полностью в контексте вместе с обоснованием "т.к.":

Цитата
Andy Warhol пишет: Работы без комментов и обсуждения априори не могут быть победителями, т.к. не вызывают отклик у других людей и соответственно, не имеют одного из основных признаков произведения искусства.
что ещё разжовывать!?  Мнение, даже "неправильное" или "неквалифицированное" всегда ценно при любом обсуждении всего и во всех случаях.
Но подпись под снимком типа :"Валечка,(Васечка и т.д.) я тут тоже была, хочу исьтчо и у меня тоже есть кот, которого я безумно люблю!!! Я за тебя проголосовала уже, не забудь про меня!"  - на фотосайте является словоблудием и обычной отметкой  о как бы причастности к некоторым событиям, не имеющим отношения к обсуждению работы. Для этого есть личка.

2) ???  

Цитата
2) Как давно Вы на сайте?
"Давность" не добавляет ни знаний, ни таланта, ни умения - только прибавку к пенсии (не всегда) и болячки (всегда).
Печалька, но придётся удовлетвориться общедоступной записью: "Регистрация: 28.07.2013".  
Повторяю: Впредь подобные вопросы в соответствии с правилами, принятыми на сайте, прошу задавать в личку.
Принципы оценок фотографии мы изменить не сможем - это требует существенной переделки сайта. Кроме того, такая сложная система всегда вызывает много вопросов.

На сайте много новичков, он специально рассчитан на любителей, начинающих фотографов. Мы не стремимся стать сайтом "мастеров фотографии". Поэтому вопросы баланса белого, обработки, завала горизонта, переднего-среднего-заднего плана, отрезанных рук и т.д. и т.п. для нас важны и и являются стимулом для улучшения участниками сайта своего фотомастерства. Это доистигается путем обсуждения, обучения и т.д.

А вот это предложение довольно интересно:

Цитата
Andy Warhol пишет:
Работы без комментов и обсуждения априори не могут быть победителями, т.к. не вызывают отклик у других людей и соответственно, не имеют одного из основных признаков произведения искусства.
Можно обсудить такое правило. И ввести его, например, сначала для Жюри (проще технически сделать).
Полность поддерживаю мнение по поводу комментариев. Но, ведь, как показывает практика, комментарии к снимкам бывают разные:
1) положительные, которые носят информационный характер по снимку (критика, анализ, советы и т.д.);
2) отрицательные, которые имеют негативный характер;
3) личностные. Это выражение личного отношения к снимку. Типа:  нравится/не нравится; я там была; хочу такого же кота; красиво/некрасиво и т.д.

Лично я считаю, что все 3 вида комментариев имеют право на существование. Т.к. пользователь высказал СВОЕ мнение и эмоцию по поводу изображенного на фото, пусть даже:" хочу такого же кота", но ведь, это тоже мнение...А ведь бывают и такие снимки, где комментариев вообще нет, где фото не разбудило даже такую эмоцию:"Я там была, хочу опять". Вот тут стоит задуматься...
Цитата
KateRina пишет:
Полность поддерживаю мнение по поводу комментариев. Но, ведь, как показывает практика, комментарии к снимкам бывают разные:
1) положительные, которые носят информационный характер по снимку (критика, анализ, советы и т.д.);
2) отрицательные, которые имеют негативный характер;
3) личностные. Это выражение личного отношения к снимку. Типа: нравится/не нравится; я там была; хочу такого же кота; красиво/некрасиво и т.д.

Лично я считаю, что все 3 вида комментариев имеют право на существование. Т.к. пользователь высказал СВОЕ мнение и эмоцию по поводу изображенного на фото, пусть даже:" хочу такого же кота", но ведь, это тоже мнение...А ведь бывают и такие снимки, где комментариев вообще нет, где фото не разбудило даже такую эмоцию:"Я там была, хочу опять". Вот тут стоит задуматься...
Катерина правильно заметила,о том,что коммент комменту рознь и потом ради галочки можно и свой собсвенный снимок прокомментировать,это у нас практикуется,не так ли?Коммент можно так же спровоцировать,что тоже не редко встречается,а снимок,который не вызывает эмоций совсем,не наберет достаточного кол-ва голосов,так что бояться,что он станет лидирующим нечего.Если уж вводить новое правило,то считаю сделать возможным голосование,только после комментирования снимка,было бы более правильным,ведь если ты отдаешь свой голос,то его нужно как-то обосновать,тогда процесс голосования станет более прозрачным,скорее всего всплывут какие-нибудь подводные камни,но учитывая постоянные сбои на сайте проще оставить все как есть.
Изменено: akbyn - 29.07.2013 15:06:55
Администратор:
Цитата
На сайте много новичков, он специально рассчитан на любителей, начинающих фотографов. Мы не стремимся стать сайтом "мастеров фотографии". Поэтому вопросы баланса белого, обработки, завала горизонта, переднего-среднего-заднего плана, отрезанных рук и т.д. и т.п. для нас важны и и являются стимулом для улучшения участниками сайта своего фотомастерства. Это доистигается путем обсуждения, обучения и т.д.
Я так понимаю - мы говорим об одном и том же, но разными словами.
Сайт позиционирует себя как обучающий с элементами конкурсности. Любое обучение состоит из двух частей:
  1. как снимать, т.е. - технической ("и зайца можно научить курить") и
  2. что снимать., т.е. - интеллектуальной, творческой - и это значительно важнее первой, IMHO.
Как в некоторых видах спорта оценки бывают за технику и артистизм. На сайте без проблем это объединено в одну оценку  и это в принципе не важно. Но двумя словами  выразить своё отношение к творческой стороне работы способен каждый. - в жизни это делается постоянно. Новички говорят: "Классная музыка, слова мне нравятся" хотя бы примитивно оценивая качество музыкального произведения. Но никто (почти) не говорит: "Классный флажолет он сыграл во втором проигрыше перед импровизацией." И это нормально, техника вторична.
Здесь же на сайте всё кувырком. наоборот - дальше субъективных никому не нужных советов типа "нужно подрезать верх, не видно руки, композиция не композитит, кривой горизонт,  слева вверху засвет, провал"не идёт и пойдёт, Потому,  что это абсолютно субъективные советы для абсолютно конкретных случаев.
Уупрощая жизнь новичкам , я не усложняю жизнь программерам. Понимая напряг с ведущими, вижу несколько путей решения  есть несколько путей решения многих вопросов (честно говоря я не собирался ввязываться в эту драку, но уже как есть):
  • для перехода на один из боль-мень высокий уровень требуется быть ведущим в одном конкурсе, еще на какой-то - ещё в двух, ещё - трёх ( например). С помощью принуждения решаются два вопроса - многие проходят горнило ведущих, повышая свой уровень и может быть решиться проблема с наличием ведущих.
  • при подведении итогов любого конкурса ведущий отмечает тройку лучших (полезных) комментавриев. И это как-то поощряется в ручном режиме без изменения программы, нарисовать диплом или медальку "Лучший комментарий". Мне же  нравиться более простой и более моральный путь - пусть сами победители конкурса публично отстёгивают из своих гонораров - комментирующие же привлекали внимание к этим фотографиям, реально помогая победить. Сделать переброску вручную тройку циферок в неделю не составит труда проммерам, но  это поможнт повысить кликабельность сайта увеличением количества комментариев.
  • "Хочу критики" - великолепная идея, но нужно её ещё облизать, может одинаково присуждать копеечки за грамотные технические и творческие советы, может устраивать  каким-то образом (можно в блогах персональные "платные" (с комиссионными сайту, естественно) консультации участников выше определённого уровня  - дать людям заработать и рейтинговый уровень повысить одним и поучиться, повысить уровень свой - другим.  Блоги-то практически "гуляют" на сайте.
Обратите внимание - у не прибавляю работы по сайту, только упрощаю.
Давайте на сегодня пока закончим.
Первое предложение - Для получения высоких званий нужно быть Ведущим - да, очень интересно
Второе - да, чтобы Ведущие отмечали лучшие комментарии - это моно сделать и даже очень правильно.
Вот это не совсем ясно:
Цитата
Andy Warhol пишет:
пусть сами победители конкурса публично отстёгивают из своих гонораров - комментирующие же привлекали внимание к этим фотографиям, реально помогая победить.
Здесь нарушается принцип независимости комментирующего. Если снимок интересный, спорный, чем-то привлек внимание - комментарии сами появятся.
А администрация поощрит интересные комментарии - программисты уже делают такую доработку.
Предложение по поводу Хочу критики - не совсем ясно.Ведь там уже это сделано
Лучшие комментарии по рейтингу получают приз и Жюри просматривает и награждает самые интеерсные.
Вот примеры:
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_nadezhda_437776/
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_zapolyarnyi_gorodok/
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_tihaya_zaimka_437608/
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_k_vecheru/
Администратор пишет:"Лучшие комментарии по рейтингу получают приз и Жюри просматривает и награждает самые интересные.". Разберем пример первого сника " Надежда".
"Надежда" - 1 место Жюри.
Автор:Игорь Михайлов.
Ааст- Победитель среди комментариев по мнению Жюри. ( 0 голосов)
Игорь Михайлов - Победитель по рейтингу среди комментариев (1голос)

Далее читаем условие конкурса:"Анализируются комментарии под каждым снимком. Если комментарий набрал больше ДВУХ голосов, то он участвует в конкурсе комментариев по рейтингу. Т.е. если у снимка есть комментарии, набравшие по 3, 4, 5 голосов, то с 5 голосами становится победителем. Если ни один комментарий не набрал 3 голосов, то победителей у этого снимка НЕТ."
Как так  получилось в этой ситуации? Администрация противоречит сама себе...(((

Остальные работы:
- "Заполярный городок", Автор: Олег Колесников.
   Голоса разделились - 1:1.
- "Тихая заимка", Автор: Геннадий Пекшев.
    У победителя 2 голоса. Противоречит условию.
- "К вечеру", Автор Галя Щербина
   Опять же, противоречит условию. 2 голоса у победителя.

У меня возник вопрос по победной работе "Заполярный городок", Автор: Олег Колесников: ДОСТОИН ЛИ ПОБЕДЫ ТАКОЙ КОММЕНТАРИЙ В СПЕЦ.КОНКУРСЕ "ХОЧУ КРИТИКИ":  "Мне понравился снимок. Очень небо красивое." Стоит всего 1голос. Не сомневаюсь, что его поставил сам автор, дабы поддержать свой снимок в положительном комментарии...Право, жюри разочаровало в выборе... :-(

Правильно сказал Andy :"Великолепная идея, но нужно ее еще облизывать"....
Изменено: KateRina - 30.07.2013 10:37:29
KateRina - да, сейчас победители по рейтингу вычисляются без учета минимального числа голосов. Это сделано специально, чтобы обкатать идею и участники привыкали  -за интересный комментарий можно и нужно голосовать. Как Вы видите - пока что у комментариев больше 1 голоса - редкость...

Жюри не смотрит на число голосов и отбирает наиболее интересный комментарий.

На счет:

Цитата
KateRina пишет:
У меня возник вопрос по победной работе "Заполярный городок", Автор: Олег Колесников: ДОСТОИН ЛИ ПОБЕДЫ ТАКОЙ КОММЕНТАРИЙ В СПЕЦ.КОНКУРСЕ "ХОЧУ КРИТИКИ": "Мне понравился снимок. Очень небо красивое." Стоит всего 1голос. Не сомневаюсь, что его поставил сам автор, дабы поддержать свой снимок в положительном комментарии...Право, жюри разочаровало в выборе...
Это снимок http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_zapolyarnyi_gorodok/ . Здесь нет победителя от Жюри, есть победа по рейтингу - она ставится автоматически. В ближайших конкурсах уже будет минимальное число баллов для победы по рейтингу - 3 балла.
Я не хотела никого обидеть. просто высказала мнение со стороны. Чтобы было над чем работать. Нехорошо получается, когда есть условия, а их по итогам начинают "ломать" под себя. Нет голосов, нет победителей. Либо изначалоно условия надо давать по-другому.

У снимка "Заполярный городок" тогда д/б 2 победителя, если она (победа) ставится автоматически....
Почему две победы? Жюри не выбрало ни один комментарий. Жюри не обязано награждать комментарий у каждого снимка.  
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Из Вашего эмоционального комментария понятно только то что Вы знакомы с творчеством В.Высоцкого. По обсуждаемой теме ничего. Неплохо бы изложить конкретные предложения и аргументы, если они есть. Сейчас нарисовалась конкретная схема решения вопроса. И вот Ваш патетический возглас без предложений. К чему? Любое обсуждение легко завести в тупик.
Своё мнение о линейной шкале балов при экспоненциальной зависимости требований к званиям я уже давно высказал на форуме в своё время. Администрация была против. Как говорилось в песне известного автора "Жераф большой, ему видней". А исходя из элементарного математического анализа, если кому-то захочется поразвлечься, то примерно через 1,5 месяца он один сможет назначать победителей или никогда не пускать в победители Вас или akbyn.
Цитата
administrator пишет:

Это снимок http://photokonkursy.ru/photokonkursy/archiv/photokonkurs_priroda_hochu_kritiki_i­yun_13/photokonkurs_zapolyarnyi_gorodok/ . Здесь нет победителя от Жюри, есть победа по рейтингу - она ставится автоматически.
------

Цитата
KateRina пишет:

У снимка "Заполярный городок" тогда д/б 2 победителя, если она (победа) ставится автоматически....
-------

Цитата
administrator пишет:
Почему две победы? Жюри не выбрало ни один комментарий. Жюри не обязано награждать комментарий у каждого снимка.
2 победы ПО РЕЙТИНГУ, т.к. два комментария набрали одинаковое количество колосов. (+1):
Беляева Татьяна +1;
Поцелуева Наталья +1.

Если машина автоматически выбирает победителя ПО РЕЙТИНГУ по наибольшему числу голосов под снимком, значит и победителей ПО РЕЙТИНГУ в данном случае д/б 2. По какому принципу машиной "автоматически" выбирался лучший комментарий из двух для награждения?

По моему мнению, в таком СПЕЦ. КОНКУРСЕ КРИТИКИ ни один из комментариев под работой "Заполярный городок" не достоин победы. Сама же Администрация давая на форуме пояснения к прошлому подобному конкурсу критики сказала, если вы пишите, что мне нравится снимок, то надо написать почему он нравится.
Изменено: KateRina - 31.07.2013 08:17:54
У меня вот какое есть предложение для такого конкурса:  в спец. конкурсе критики ввести спец.приз и назвать его, например, "Авторский приз". Идея такого приза такова: после того, как Жюри выберет победителей, то Авторы работ-победителей определяют, какой комментарий-критика был самым полезным для него и, соответственно, отдает "Авторский приз" Автору, удачного, по его мнению, комментария или анализа. Если же, по мнению, Автора снимка-победителя, полезных комментариев не было, то и приз никому не достается.
Вот как-то так...
Цитата
korrektor пишет
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
исходя из элементарного математического анализа, если кому-то захочется поразвлечься, то примерно через 1,5 месяца он один сможет назначать победителей
И в этом правда есть!

пара участников с высоким баллом при голосовании в последние 2 часа конкурса могут тусовать победителей исходя из своих личных побуждений, желаний и симпатий. Считаю, что МАХ балл д/б 2 или 2,5.
Это достаточно высокий балл при той таблице баллов, которую предложила Администрация.
Цитата
KateRina пишет:
Если машина автоматически выбирает победителя ПО РЕЙТИНГУ по наибольшему числу голосов под снимком, значит и победителей ПО РЕЙТИНГУ в данном случае д/б 2. По какому принципу машиной "автоматически" выбирался лучший комментарий из двух для награждения?
При равенстве голосов система автоматически дает победу более раннему комментарию.
Цитата
KateRina пишет:
По моему мнению, в таком СПЕЦ. КОНКУРСЕ КРИТИКИ ни один из комментариев под работой "Заполярный городок" не достоин победы. Сама же Администрация давая на форуме пояснения к прошлому подобному конкурсу критики сказала, если вы пишите, что мне нравится снимок, то надо написать почему он нравится.
Машина не умеет оценивать качество комментария. ее задача - просмотреть все комментарии ко всем фотографиям. Только пользователи, видя, что комментарии "пустые", не интересные и т.д., могут: поставить "минус" комментарию,  дать свой комментарий к снимку или даже к комментарий к комментарию. Только такие действия не дадут неинтересным комментариям получать призы.

по новой таблице

Цитата
KateRina пишет:
пара участников с высоким баллом при голосовании в последние 2 часа конкурса могут тусовать победителей исходя из своих личных побуждений, желаний и симпатий. Считаю, что МАХ балл д/б 2 или 2,5.
максимальный бапл - 3, но его довольно сложно достичь. Это как Маршал в войсках. Но если человек достиг такого звания - вряд ли он будет злостно что-то тасовать. Кроме того, по новой системе очень много участников будут иметь голос в 1,2 - 1,7 балла. Т.е. разница совсем не большая.
Противно читать уже.
     Как в "Золотом телёнке делёж украденных у Корейко денег: "... Нам с вами по четыре тысячи, -- сказал он Бендеру, -- а Балаганову две. Он и на две не наработал.  -- А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза"  
Это эпиграф. Пора кончать с подобной комедией.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видно, что запущено. Но, что до такой степени...
Давайте напряжёмся и хотя бы сделаем попытку, поэтапно, улучшить своё времяпровождение и облегчим жизнь админам.

У сайта (а соответственно и у пользователей) есть много проблем, больших и серьёзных, средних и маленьких, и придуманные самими же себе на свою же голову.

Предлагаю всем заинтересованным совместно за несколько месяцев решить, убрать и придумать себе новые проблемы (без этого не бывает и не интересно жить - застой). Не спеша, без истерий, без эмоций и ажиотажа. Как это и принято в обществе образованных, воспитанных, местами культурных и скептически (самое главное!) относящихся к самому себе любимому(-ой) людей.
Результатом этой модернизации отношений на сайте должны быть:
  • Простота  и удобство для пользователей   (дружественность сайта)
  • Облегчение жизни администрации (любим очень-очень) и программерам (цьом-цьом)
  • Увеличение  числа пользователей
  • Повышение   мастерства пользователей (в том числе и через учёбу)
  • «Воспитание нового человека» — это меня не занесло  в светлое прошлое (на сайте многие не могут осуществить поиск в интернете или перевести импортное слово), просто таких замуж не берут, только — в армию, а общаться с ними — терять время.
Для этого, после полного одобрения всеми трудящимися сайта (честными юзерами, т.е. пользователями на сленге сети), поступим так, как поступают миллионы инженеров во всём мире для решения какой-либо задачи. Не переживайте, всё ваше останется при вас и только увеличиться, программеры также и далее будут иметь выходные, администрации перестанут сниться кошмары — т.к. все предложения и их обоснования и прочую интеллектуальную рутину берусь делать я, вы будете только одобрять и ободрять.
Весь процесс должен проходить плавно, это очень плохо, но других вариаетов сайт просто не переживёт.

Этапы следующие:
  1. Постановка задачи (выполнена — это всё, что написано до)
  2. Формализация   этой задачи (Цели сайта (администрации) и  Цели пользователей)
  3. Поиск  оптимальных и приемлемых способов  достижения этих задач
  4. Обкатка  решений
  5. Корректировка,  окончательное принятие решение,   внедрение решений
Это первая часть моих предложений.
Немного не к месту, но добавлю для затравки еще пару проблем, абсолютно локальных.
  • Побеждают  не хорошие фотографии, а — снимки,  которые каким-то образом смогли пройти   сито очень специфических (почти всегда     субъективных) требований — это в большей   мере касается победителей по «массовому  голосованию», а не по выбору жюри. Роль личности очень велика в творчестве, но — это в творчестве, и не судить, а автора,  творца.
  • Темы    конкурсов ещё те.... Есть виды и жанры  фотографии и фотоискусства — ну, так  — вперёд. Учиться — так учиться, а не  слонов, раздутых из мух, делить.
  • Необходимо   максимально формализовать оценивания   конкурсных работ.для большей объективности.   И это вполне возможно и реально без  большого напряга.
  • Накрутка себе любимому (-ой) убирается без проблем
---
Для целостности и неразрывности предложений я буду дублировать эти все предложения в блоге
Следите за  рекламой, продолжение следует
Изменено: Andy Warhol - 31.07.2013 20:47:09
Мы всегда за то, чтобы улучшить сайт. но при этом надо помнить, что сайт для фотолюбителей. Для участия и победы не нужен не только дорогой, но и даже простенький зеркальный фотоаппарат. Достаточно более-менее приличной мыльницы.
Критерии оценки, по порядку важности:
- оригинальность сюжета, идея снимка
- художественная выразительность
- техническое совершенство
Жюри конечно любит совершенные снимки, но при прочих равных отдаст предпочтение фотографии с более интересным, оригинальным сюжетом.
Ув. Администратор!
Ответ в моём блоге, где я дублирую посты для целостности дальнейшего восприятия предложений - он будет большой.
Цитата
Andy Warhol пишет:
Ув. Администратор!
Ответ в моём блог е, где я дублирую посты для целостности дальнейшего восприятия предложений - он будет большой.
"Прыгать" неудобно из форума в блог и назад. Может лучше в форуме развивать свои мысли...
Изменено: Ялта - 02.08.2013 23:12:07
Модернизация отношений на сайте. Часть 2

Цели сайта (администрации)      
  1. Функционирование  (на самобеспечении) сайта
  2. Прибыль владельцам (психологическая и финансовая)
Цели пользователей
  1. Повысить свою квалификацию как фотографа
  2. Провести время
 Первые зависят от вторых и — наоборот. И это — хорошо!

Задача администрации — привлечь максимальное количество людей (далее - пользователей) на сайт, чем они там будут заниматься — в принципе неважно, лишь бы повышали кликабельность (это нормально, - бизнес).
Способы выполнения этих задач администрацией — создание определённых условий пользователям  в виде некоторых возможностей:
  1. Обеспечить  загрузку для пользователями своих работ на сайт для показа  другим пользователям  и использование этих работ как повод   для общения на сайте
  2. Обеспечить общение пользователей между собой через:
  • комменты для внятных и заинтересованных в общении на темы фотографии
  • личку   — общение на темы, неинтересные для  других пользователей-невуайеристов,  своеобразная мусорка для невынесения мусора на все остальные площадки общения
  • форум — вопросы, требующие всеобщего обсуждения или интересные определённой группе или информационные сообщения администрации
  • блоги — изложение личного мнения пользователя с возможной реакцией их читателей
  • статьи — материалы для всех пользователей образовательного, информационого и иного подобного характера
  • обучающие  конкурсы без фотографий на фотографические темы

Далее:
  1. Любыми доступными способами заставить  пользователей проявлять свою активность
  2. Наказание проявляющих «неправильную» активность пользователей (бан)
  3. Поощрение проявляющим активность пользователей (раздача   печенек разных сортов)
  4. С помощью наиболее  активных пользователей решение возникающих текущих вопросов .
-----------------------------
Для затравки:    
О самом больном для некоторых пользователей сайта - о "рейтинге", о том, ради чего делается больше всего глупостей и подлостей. Пора уже понять, что в Интернете не существуют квалификационные рейтинги - есть только рейтинги активности пользователей по разным направлениям на конкретном сайте, т.е. печеньки, которые администрация сайта раздаёт  пользователям для того, чтобы эти юзеры тешились и гордились на других сайтах, а не плакали и не жаловались, что их не любят и не уважают. Т.е.  классику -"Может где-то ты и фигура, а у нас ты - *** " - ещё никто не отменял.

Рейтинги действуют только в пределах одного конкретного сайта!  

Рейтинги нужно переделывать, упрощать и формализировать. Сколько можно грузить программеров всякими бессмыслицами и шизофазией?  
----
Все пункты будут рассмотрены и преложены варианты решения.

Для целостности и неразрывности предложений я буду дублировать эти все предложения в блоге  
Следите за  рекламой, продолжение следует
Изменено: Andy Warhol - 12.08.2013 12:04:33
Andy Warhol -- Спасибо. Вы написали все верно, кроме рейтингов. Рейтинг может тешить самолюбие человека - это приятно, конечно, Но для сайта это не так важно, рейтинг (а точнее "звание") решает совсем другую задачу. Сайт - это как маленькая страна. И высокое звание показывает, что это уважаемый на сайте (в "стране") человек. К его мнению надо прислушаться. И только поэтому он может давать больше голосов - он лучше новичков знает правила сайта, он доказал свои знания, у него есть опыт, он активно помогает сайту развиваться.

P.S.
Ваши определения функций и задач сайта, его разделов, если Вы не возражаете, мы в немного формализованном виде перенесем в Правила.  
Цитата
administrator пишет:
мы в немного формализованном виде перенесем в Правила.
Это пока только начало для обсуждения.. Распишу каждый пункт. Не хочу грузить сразу - не воспримется и не переварится.  
Цитата
administrator пишет:
И высокое звание показывает, что это уважаемый на сайте (в "стране") человек. К его мнению надо прислушаться.
По поводу рейтинга - это будет расписано далее и подробно. Здесь же - для начала разговора, "Для затравки " . Кстати - вопрос: как, например,  количество выложенных снимков  (которое  входит в рейтинг) может влиять на "уважение на сайте"!? Повторяю, как бы это не было кому-то больно:  но в сети принципиально невозможно определить чью-то квалификацию, даже личность нельзя определить гарантировано.
А чем активность на сайте хуже "придуманной квалификации"!? Все сайти сети на этом основаны.

Комментируй грамотно без тролления и  флуда, давай хорошие предложения в форуме, проведи толково конкурсы, напиши что-то интересное в блог,  напиши сам или переведи статейки по фотографии или около неё и т.д. - и народ потянется. Сайт-то обучающий, а несколько весьма сомнительных владельцев фотокамер ради дипломов разгоняют кучу нормальных и спокойных фотолюбителей, которые действительно пробуют чему-то научиться. Ориентироваться, по-моему, нужно - на последних, через год люди значительно повысят квалификацию, это проверено, к тому же - их больше. Сайт не для двух-трёх пользователей из офисного планктона.
Цитата
administrator пишет:
И только поэтому он может давать больше голосов...
Разброс в весе голосов неоправданно высок, следствие - абсолютно необъективные навороченные оценки нужным людям, но бездарным работам. Зачем банальная дедовщина на обучающем сайте - здесь, по большому счёту, - все равны во многом.

Для этого нужно (очередная затравка) создать перечень-график стандартных конкурсов в разных жанрах (как в конкурсах джазовых музыкантов, например), облизать и опубликовать условия, составить график на год и вывесить его на сайте, чтобы можно было готовиться (и теоретически и фотографируя) и ждать своего,  нельзя учиться спонтанно, по факту. Пусть в конкурсе будет не 300 работ, а 30 - но умно и грамотно обсуждены и разобраны - толку будет больше, и людей появиться на сайте больше. Да и не во всяком конкурсе должны быть победители.
А сейчас почитаешь "обсуждения" под работами - подворотня какая-то и меньше всего о снимках, токсикоз разборок.
Толково,грамотно и верно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта