Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Благодарю! )
Лечит всё!
20.03.2019 22:14:38
В Луанг Прабанге  (Лаос). мы тоже привезли,но так и стоит никто не решается попробовать ...В Лаосе старожилы пьют,а молодежь предпочитает "чистый...
Бухта.
20.03.2019 21:40:29
Елена! Не убрал, они сами ушли ., Но не все...
....Смею Вас разубедить...Это мирная, славная кошечка, только что отошедшая от полуденной дрёмы, и в знак приветствия зевнула зазывно, с азартом и пол...
Другое детство
20.03.2019 21:29:51
Спасибо,Татьяна,за голос и совет! Тень убирала,но видимо недостаточно,фото сделано из далека,да ещё из машины поэтому качество не очень....(
Кот - сельчанин
20.03.2019 20:55:19
На 1/6 сек с рук Никоном тяжело без смаза снять... Это не супер новые Олимпусы, Панасы и Сони с 5-ступенчатым стабом в матрице... (
В молитвах...
20.03.2019 20:50:12
Благодарю,Татьяна!!!
Благодарю!Там этих сопливеньких....
Спасибо,Екатерина,только вернулась из Тибета(Со стороны северной Индии)  
Не, Александр, есть... И это ваша собачка, она сделала мой вечер http://www.photokonkursy.ru/photokonkursy/koshki_protiv_sobak_mar_19/photokonkurs_vc...
Кот - сельчанин
20.03.2019 17:39:08
Пока писала коммент, ты добавил про приоритет диафрагмы. Ее то можно было открыть
Кот - сельчанин
20.03.2019 17:36:17
Ну, если так в ручном... а чего экспопару так криво выставил?
Кот - сельчанин
20.03.2019 17:29:55
Этот фот в режиме "Авто" не включался пока ни разу, не выдумывай...Снято в режиме "Приоритет диафрагмы"

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Макро (май-13)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Макро (май-13), Загрузка снимков с 24.05.13 по 31.05.13. Голосование по 11.06.13
Цитата
administrator пишет:
Нам тоже идея, в которой задается просто размер объекта, кажется более подходящей для любительского конкурса. Т.е .размер от 1 до 5 см.
Согласна.

Цитата
administrator пишет:
В ближайшем будущем это станет обязательным для получения высоких званий (с 3Профи или в новых званиях - 5. Знаток)
Поддерживаю!  *THUMBS_UP*
Если желающих не найдется готова взять "макруху" на себя. :-)
Цитата
Предлагаю мелкий объект крупным планом, т.е.любой объект съемки, размером к примеру 1-5 см
Расшифруйте кто-нибудь лично для меня сей рекбукс-краксворд:
  • что такое "мелкий объект крупным планом"?  "мелкий" - "крупный" - понятия очень субъективные и неконкретные
  • где мне мерить эти "1-5см"?а если меньше 1 см?
  • Ещё раз: "Что будет оцениваться! Приоритет чему?"

Симптоматично, конкурс начинается с чёрных звёзд - предсказать будущее конкурса несложно.
Изменено: Andy Warhol - 31.07.2013 23:38:05
Andy Warhol пишет:
Расшифруйте кто-нибудь лично для меня сей рекбукс-краксворд:

что такое "мелкий объект крупным планом"?
"мелкий" - "крупный" - понятия очень субъективные и неконкретные
где мне мерить эти "1-5см"?а если меньше 1
см?

Ещё раз: "Что будет оцениваться! Приоритет
чему?"

Симптоматично, конкурс начинается с чёрных звёзд -
предсказать будущее конкурса несложно.

На Ваш взгляд,лучше матрицами измерять,чем сантиметром?

Конечно,все ориентировочно,никто ничего мерить не будет,но то,что собачки и котики будут считаться не по теме,это уже точно.

Для себя я это представляю так: за основу берется кадр(стандартная пленка),по идее,снимаемый предмет должен поместиться в таком кадре в натуральную величину,поэтому для оптимизации, реальный  размер предмета не более 5 см,я считаю наиболее приемлемым,меньше 1 см -пожалуйста,но предмет должен быть снят крупным планом,т.е занимать большую часть кадра.

А что будет оцениваться это каждый решит сам для себя при голосовании,в прошлом таком конкурсе на первое место вышла техника съемки...но я не думаю,что все бросятся сейчас сшивать по двадцать кадров.Лично мне больше симпатизируют живые картинки с сюжетом,тем более,что даже с мыльницей можно снять что-то интересное...

Изменено: akbyn - 01.08.2013 15:42:20
Цитата
akbyn пишет:
На Ваш взгляд,лучше матрицами измерять,чем сантиметром?
"А почему вы спрашиваете?!" © - я уже высказывался на эту тему ранее.
Задавайте вопрос тому, кто предложил это, непонятно что.

Цитата
akbyn пишет:
что будет оцениваться это каждый решит сам для себя при голосовании
Это такой прикол?
Есть такая детская игра, "Занзибар" называется, в ней у каждого свои правила, которые меняются по ходу. Если в такую играют взрослые - их называют "мошенниками".

Повторяю ещё раз:  при плёнке "макро" начиналось от соотношения 5:1 и более, нравится это кому или не нравится.

Кто-то предлагает что-то мерить по-другому. Но как и что -  секрет не раскрывает, прям сказка - "пойди туда (не знаю - куда), сними то (не знаю - что), а выставишь - мы затеем очередную весёлую бодягу с оскорблениями и прочими развлечениями. Гы гы "

Цитата
akbyn пишет:
...все бросятся сейчас сшивать по двадцать кадров. Лично мне больше симпатизируют живые картинки с сюжетом,тем более. Лично мне больше симпатизируют живые картинки с сюжетом...
Это к чему вообще?
Изменено: Andy Warhol - 01.08.2013 17:30:52
Спорить с Вами по поводу макро не собираюсь,если есть предложения,выносите на обсуждение. Интересно,а как можно заставить участников конкурса оценивать работы по каким -то критериям?Во первых читают форум человек 10-20,во вторых голосуют на свое усмотрение просто за понравившийся снимок,не важно по теме он или нет,а так же по ряду других причин(ты мне-я тебе) и т.д. Если непонятно к чему я о технике съемки макро, рекомендую ознакомиться с прошлым конкурсом на эту тему
http://www.photokonkursy.ru/upload/iblock/eb2/komar2_small_rufoto_preview.jpg да и уже тема эта обсуждалась не раз...
Цитата
akbyn пишет:
Спорить с Вами по поводу макро не собираюсь...
Спора то и не было - я не видел ни одного аргумента: ... один пирожок вкусный, а другой с мясом.

Снова намечается очередные бессмысленные соревнования по перегрызанию глоток.

Что мне здесь и  чем мерить, чтобы участвовать в этом псевдоконкурсе:

Изменено: Andy Warhol - 01.08.2013 21:52:08
Водолазка для девочек

Стёганая утеплённая куртка
Куртка с принтом

Однотонная рубашка с деталями из искусственной кожи
Свитер с жаккардом

Варежки с пальцами
Укороченная хлопковая рубашка

Короткая рубашка
Пуховик-кокон

Трикотажная куртка для мальчиков
Шарф из риба

Водолазка с жаккардом
Удлинённый жилет с отложным воротником

Футболка с текстовым принтом
Комплект из 3 пар носков для девочек

Куртка для мальчиков
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта