Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тут ребята такие коллажики лепят и выкладывают, что на это никто бы внимания не обратил. )
А второстепенные объекты должны вносить "нотку", иначе они на фото не нужны)))
Да... уж...Но  свою нотку вносят!
Точно! Адам и Ева второстепенны (в данном случае))
Не знаю.А вдруг?
Максимальное количество разнообразных листьев.Минимальное попадание в тему, НМВ...
Ууух!!!!
Замечательно!
Монстр
15.09.2019 18:16:35
Байкеры на выдумки хитры...)
Тихая гавань
15.09.2019 18:15:57

И вскочил Иван   царевич на    коня, крикнул по—молодецки, но тут же подбежали к нему какие—то люди и на   землю  сбросили. П...
Какой вопрос-такой ответ.
Есть. Автор данного снимка, как обычно, сразу стаёт на дыбы.Ведь знал же я, но, сдуру, сунулся. Больше не буду!
А я вижу ветви и влево, и вправо. Есть объяснения?

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Мимикрия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 След.
Мимикрия, 20.05.2014 07:17 - 02.06.2014 07:18
Мимикрия
Ведущий Дарья
МИМИКРИЯ подражательное сходство некоторых животных, главным образом насекомых, с другими видами, обеспечивающее защиту от врагов.

Мимикрия в формате фотографии легко отыскивается в живой природе, на натуре. Это могут быть как насекомые, так и звери. примеры:

В портретной съемки, стиль мимикрия так же широко используется:

Данный конкурс мог бы расширить взгляды фотографов на предмет съемок.
Как вариант, конкурс можно упростить. Например, к участию могут приниматься снимки, на которых главный объект съемки замаскирован под окружающую среду.
Спасибо.
Но так конкурс получится все равно слишком узкий. Может быть его расширить, добавив тематику "подобие"?
Можно сформулировать так, что на снимке должен быть:
- или объект, замаскированный под окружающую среду, сливающийся с окружением
- или объект, подобный другому объекту, подражающий ему
Да, думаю вполне такие условия могут подойти)
Дарья - будете Ведущей конкурса?
Сформулируйте условия - анонимность-открытость, сроки
Спасибо за оказанную честь, готова стать ведущей.
Конкурс проводится с 19 Мая 2014 по 02 Июня 2014

Конкурс анонимный.

Портрет человека, животного, насекомого замаскированного под окружающую среду, сливающегося с ней или подражающего (внешним обликом и позами) другому объекту.
Уважаемая администрация, помогите наладить процесс выставления желтых звезд снимкам, не попадающим под тему конкурса. Не знаю по какой причине, но у меня как у ведущего никак они не ставятся
Дарья, включили Вам возможность выставления желтых звезд. Только при постановке звезды обязательно объясняйте - за что.
Спасибо, только все равно не работает почему-то(
Желаю Вам успеха ,Дарья!  Главное, чтобы оценивались и критиковались фотографии, а не фотографы...ведь анонимность относительна...) Всего Вам доброго!
Дарья, спасибо, за такой интересный и сложный ( для меня) конкурс, приятно , что есть очень хорошие работы! *THUMBS_UP*
Цитата
bespjataja пишет:
Желаю Вам успеха ,Дарья! Главное, чтобы оценивались и критиковались фотографии, а не фотографы...ведь анонимность относительна...) Всего Вам доброго!
Почему относительна? Вроде же никто не видит авторов? Именно для объективности оценки работ и был выбран формать Аноним) Спасибо за пожелания)
Лора Лаби , спасибо Вам  и рада ,что конкурс понравился. Среди участников есть действительно замечательные работы по теме, есть с юмором. Жаль что не все в полной мере осознают выбранную тематику, но будем надеться, что данный конкурс сможет дать толчек к развитию)
Цитата
Дарья пишет:
Цитата
bespjataja пишет:
Желаю Вам успеха ,Дарья! Главное, чтобы оценивались и критиковались фотографии, а не фотографы...ведь анонимность относительна...) Всего Вам доброго!
Почему относительна? Вроде же никто не видит авторов? Именно для объективности оценки работ и был выбран формать Аноним
Вот именно - вроде. Почитайте Форум  http://photokonkursy.ru/forum/forum30/topic1929/. И тогда Вам станет ясно, почему  все относительно...
( как только Автор отвечает на ваш комментарий - его имя становится вам известно!
Цитата
zmarina пишет:
Цитата
Дарья пишет:
Цитата
bespjataja пишет:
Почему относительна? Вроде же никто не видит авторов? Именно для объективности оценки работ и был выбран формать Аноним
Вот именно - вроде. Почитайте Форум http://photokonkursy.ru/forum/forum30/topic1929/ . И тогда Вам станет ясно, почему все относительно...
( как только Автор отвечает на ваш комментарий - его имя становится вам известно!
Огромное спасибо,  zmarina,  что ответили на заданный, мне ,вопрос...
Дарья,конкурс очень интересный...Я, его понимаю так ... на фотографии объект ( человек,животное ,насекомое) должен сливаться с общим фоном и стать,как можно, менее заметным...Конкурс заставляет участников думать...искать...Это лучше, чем выкладывать то, что было снято давным давно..".Ведущим быть не просто...понимаю! Успехов!
Цитата
Вот именно - вроде. Почитайте Форум  http://photokonkursy.ru/forum/forum30/topic1929/ . И тогда Вам станет ясно, почему все относительно...
Я Вас разочарую, но у меня отвечающие авторы никак не развиртуализируются. Вот так
Цитата
bespjataja пишет:
Цитата
Дарья,конкурс очень интересный...Я, его понимаю так ... на фотографии объект ( человек,животное ,насекомое) должен сливаться с общим фоном и стать,как можно, менее заметным...Конкурс заставляет участников думать...искать...Это лучше, чем выкладывать то, что было снято давным давно..".Ведущим быть не просто...понимаю! Успехов!
Спасибо большое. Конкурс дествительно нацелене на то,что бы фотографы проявили фотофантазию.
Цитата
Дарья пишет:
Цитата
Вот именно - вроде. Почитайте Форум http://photokonkursy.ru/forum/forum30/topic1929/ . И тогда Вам станет ясно, почему все относительно...
Я Вас разочарую, но у меня отвечающие авторы никак не развиртуализируются. Вот так
Это те, кто не отвечает вам, а  пишет новый комментарий. Те , кто отвечают, вам видны, так как от них  приходит ответ в личку. Как в случае с работой, где зеленая тля. А в случае с зеленым клопиком автор пишет все время новый комментарий, поэтому он вам не виден. Кто не хочет рассекречиваться, так и делают. А многие просто не знают этого .
Цитата
Э то те, кто не отвечает вам, а пишет новый комментарий. Те , кто отвечают, вам видны, так как от них приходит ответ в личку. Как в случае с работой, где зеленая тля. А в случае с зеленым клопиком автор пишет все время новый комментарий, поэтому он вам не виден. Кто не хочет рассекречиваться, так и делают. А многие просто не знают этого .
Если честно, то я этого не знала, да и как-то не отслеживаю кто кому как отвечает по веткам в плане юзерпиков)
Цитата
Дарья пишет:
Цитата
Э то те, кто не отвечает вам, а пишет новый комментарий. Те , кто отвечают, вам видны, так как от них приходит ответ в личку. Как в случае с работой, где зеленая тля. А в случае с зеленым клопиком автор пишет все время новый комментарий, поэтому он вам не виден. Кто не хочет рассекречиваться, так и делают. А многие просто не знают этого .
Если честно, то я этого не знала, да и как-то не отслеживаю кто кому как отвечает по веткам в плане юзерпиков)
А это и не нужно отслеживать, вы пишите комментарий, вам - отвечают. Вы - узнаете кто Автор . Все!
Цитата
А это и не нужно отслеживать, вы пишите комментарий, вам - отвечают. Вы - узнаете кто Автор . Все!
Ясно) Но мне все равно кто автор, я смотрю лишь на снимки и их соответствие условиям. Все остальное решают зрители. Я даже не голосую пока.
Я вам просто ответила на ваш вопрос об относительности анонимного конкурса, чтобы вы не удивлялись ...
Цитата
zmarina пишет:
Если автор работы хочет, чтобы знали , что это работа принадлежит ему...будет отвечать на комменты..говорить слова благодарности..  и ждать ответного хода..Да? А просто коммент не авторизуется ..Спасибо не знала...огромное спасибо!
Цитата
bespjataja пишет:
Я, его понимаю так ... на фотографии объект ( человек,животное ,насекомое) должен сливаться с общим фоном и стать,как можно, менее заметным..
Это не совсем так,ведь мимикрия может быть выражена наоборот в контрасте и яркости,многие насекомые имеют отпугивающую ядовитую окраску,для того,что бы защитить себя,прикинувшись опасными монстрами,и не все то,что сливается по окраске с фоном,является мимикрией.Ведущей в этом конкурсе,действительно очень сложно,тема получилась немного другая,чем было задумано,но даже в таком контексте очень много работ,которые ни к мимикрии,ни к слиянию с фоном не имеют никакого отношения.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта