Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Очень нравится!
По кругу
15.12.2017 23:05:52
Татьяна,спасибо за Ваше внимание к работе!!!...это огромный молитвенный барабан.
У них каждый год живые рубят , леса же кругом - не жалко ((
Александр, а этой фотографии не было раньше, год назад, или очень похожей? Уж больно ёлка запоминающаяся.
Морской порт
15.12.2017 19:35:54
Простим, пусть катает всех на яхте...)
Москва
15.12.2017 19:27:39
Да и не Лефортово это, а район Таганский. Будьте внимательней!
Жестянки
15.12.2017 16:18:21
150% источник света не один.Примерно вот так:.......................................(или солнце?)
Рябиновый
15.12.2017 15:23:53
на грани искусства и фола  ...  голосую )
это витрина в сувенирном магазине, боюсь, что перестановка хозяевам бы не понравилась )
это фотография из сувенирного магазина ... я не имела права что-то трогать, "живой, натуральный экспонат"
Отличный цветовой рисунок.
Жестянки
15.12.2017 13:52:03
100% не один источник света.
Рябиновый
15.12.2017 13:46:00
Сложное пространство, но связано перекличкой форм ягод и пятнами света. Хорошо ритмически. Интересная работа.
Дети. Мы вместе.
15.12.2017 11:35:48
У меня несколько кадров было. И на их уровне тоже фотографировала. Этот кадр лучше получился по сюжету.)

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Идеи для конкурсов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Идеи для конкурсов, Тематика и прведение
Может попробовать конкурс  "Мир глазами..." , например кошки  или жирафа. Мир глазами кошки или мир глазами жирафа -это  и снимок  снизу вверх для кошки  ,  а для жирафа наоборот и снимок на уровне глаз животного, но не взгляд с самолета -для жирафа, а то что происходит под ногами с высоты роста , естественно,  человека...
Цитата
leoligra пишет:
Может попробовать конкурс "Мир глазами..." , например кошки или жирафа. Мир глазами кошки или мир глазами жирафа -это и снимок снизу вверх для кошки , а для жирафа наоборот и снимок на уровне глаз животного, но не взгляд с самолета -для жирафа, а то что происходит под ногами с высоты роста , естественно, человека...
Будут грузить все подряд, "жирафы" у всех разные :-)
Предлагаю конкурс "Три девицы"  -  портрет, репортаж, жанр. В кадре строго три девицы любого возраста  (кроме младенцев, когда не понятно, что это девочки). Съемка как в помещении (можно в студии), так и на природе. Других людей быть не должно.
Изменено: Галина Мал. - 06.04.2017 11:40:03
Цитата
Галина Мал. пишет:
Предлагаю конкурс "Три девицы" - портрет, репортаж, жанр. В кадре строго три девицы любого возраста (кроме младенцев, когда не понятно, что это девочки). Съемка как в помещении (можно в студии), так и на природе. Других людей быть не должно.
Поддерживаю!
Цитата

Цитата
leoligra пишет:
Может попробовать конкурс "Мир глазами..." , например кошки или жирафа. Мир глазами кошки или мир глазами жирафа -это и снимок снизу вверх для кошки , а для жирафа наоборот и снимок на уровне глаз животного, но не взгляд с самолета -для жирафа, а то что происходит под ногами с высоты роста , естественно, человека...
Будет такая путаница, что никто ничего не поймёт, соответствует ли теме.
Изменено: Северный Ветер - 06.04.2017 13:32:14 (приписал пост не автору.)
Я тоже поддерживаю,правда для меня это опять будет спец.задание,еще от каждодневной съемки не отошла...,но тема нравится.
Хочу в который раз предложить сократить время  узкотематических конкурсов.На данный момент загрузка в конкурсы Юмор и Из окна идет очень вяло,практически никак.Остается Весна в городе,но тоже большой активности нет. Скучно!  Второе предложение  запустить свободный  конкурс "Сегодня" только для свежих снимков с сегодняшней или вчерашней датой съемки ,будет хороший стимул как для съемки,так и для загрузки.
Солидарен, но лучше его назвать "Вчера". Экзиф обязателен!
Тема: "Религиозные праздники"!
Цитата
Александр Ильич пишет:
Тема: "Религиозные праздники"!
Если только Блиц.
"Эх, дороги..."!
Предлагаю темы для летних конкурсов:

Бурлящий поток  -  жанр пейзаж, без людей и зданий в кадре. На снимке должна быть движущаяся вода: горная река, пороги, перекаты, водопады. Фонтаны не по теме. Море тоже не по теме.

Гори, огонь! - репортажный или жанровый снимок, в помещении или на улице, с людьми в кадре, или без людей. Возможен натюрморт. Надо попробовать красиво показать огонь костра, огонь в печи или в камине, огонь свечи, лучины, спички... Можно провести этот конкурс перед праздником Ивана Купалы.

Однажды летним днем... - стрит-фото, летние зарисовки из жизни горожан, деревенских жителей, дачников, отдыхающих. В кадре должны быть люди, могут присутствовать животные, любые другие объекты.
Цитата
Галина Мал. пишет:
Бурлящий поток
Очень актуально,похоже эти летом  бурлящие потоки будут повсеместно,так льет и бурлит!    ;-)   Ну,а если взерьез то,тема интересная,но не для всех доступная,лучше ограничиться водным пейзажем без людей и построек.
Цитата
Галина Мал. пишет:
Гори, огонь!
Хорошо, от искры до пламя - открытый огонь во всех проявлениях
Цитата
Галина Мал. пишет:
Однажды летним днем... - стрит-фото,
Дважды "за"! Стрит давно уже не было.
предлагаю тему  "Всё про фрукты". Фрукты на дереве, в магазине, на рынке ,кто то ест фрукты, натюрморт с фруктами и тд. Любой жанр, кроме НЮ :-)  Только фрукты в кадре главные.
Цитата
предлагаю тему  "Всё про фрукты". Фрукты на дереве, в магазине, на рынке ,кто то ест фрукты, натюрморт с фруктами и тд. Любой жанр, кроме НЮ  Только фрукты в кадре главные.
Неплохая идея,но лучше этот конкурс перенести на август.Яблочков наливных на дереве хочется))))
Люд-Мила-Я
Цитата
Александр Ильич пишет:
"Эх, дороги..."!
а хороший конкурс может получится. Дороги сельские и трассы,, шоссе и проселочная, но не в городе. Можно с людьми, но основа - дорога.
Цитата
Zabawa пишет:
Цитата
предлагаю тему "Всё про фрукты". Фрукты на дереве, в магазине, на рынке ,кто то ест фрукты, натюрморт с фруктами и тд. Любой жанр, кроме НЮ Только фрукты в кадре главные.
Неплохая идея,но лучше этот конкурс перенести на август.Яблочков наливных на дереве хочется))))
а клубничка скоро пойдет и другие ягоды? или это другая тема? земляника на поле классно так может получится) а яблочек хочется - согласна))))
Цитата
Галина Мал. пишет:
Предлагаю темы для летних конкурсов:

Бурлящий поток - жанр пейзаж, без людей и зданий в кадре. На снимке должна быть движущаяся вода: горная река, пороги, перекаты, водопады. Фонтаны не по теме. Море тоже не по теме.

Гори, огонь! - репортажный или жанровый снимок, в помещении или на улице, с людьми в кадре, или без людей. Возможен натюрморт. Надо попробовать красиво показать огонь костра, огонь в печи или в камине, огонь свечи, лучины, спички... Можно провести этот конкурс перед праздником Ивана Купалы.

Однажды летним днем... - стрит-фото, летние зарисовки из жизни горожан, деревенских жителей, дачников, отдыхающих. В кадре должны быть люди, могут присутствовать животные, любые другие объекты.
по-моему, все темы хороши! только вопрос - ключи, бьющие из-под земли тоже входят в "Бурлящий поток"?
Как-то проводился конкурс на тему "Минимализм", получился весьма интересным. Предлагаю противоположную тему - "Изобилие". Как мне кажется, гораздо сложнее показать на фото какое-то множество предметов, чтобы это выглядело красиво и упорядоченно.

Например:

http://trinixy.ru/45157-mnozhestvo-odnotipnyx-predmetov-59-foto.html  

http://kaifolog.ru/so-vsego-sveta/6076-mnozhestvo-45-foto.html

Думаю, тема и конкурс будет спорным, но в том то и интересным... Почему бы не попробовать...

Её по минусам все узнают,
Скажите, как её зовут? ))
Цитата
m.Takonia пишет:
Как-то проводился конкурс на тему "Минимализм", получился весьма интересным. Предлагаю противоположную тему - "Изобилие". Как мне кажется, гораздо сложнее показать на фото какое-то множество предметов, чтобы это выглядело красиво и упорядоченно.

Например:

http://trinixy.ru/45157-mnozhestvo-odnotipnyx-predmetov-59-foto.html

http://kaifolog.ru/so-vsego-sveta/6076-mnozhestvo-45-foto.html

Думаю, тема и конкурс будет спорным, но в том то и интересным... Почему бы не попробовать...
В приведенных примерах изобилие одинаковых предметов,эта тема ближе к "Ритмам",если брать тему Изобилие,то подойдут и такие работы

Татьяна, мои ссылки - то, что я по быстрому нашла в сети, конечно,  Ваши примеры тоже подходят под эту тему.

Предлагаю тему.
Конкурс- "Мокрое макро"
Макрофото мокрых сюжетов.   В кадре должна быть вода,можно в виде капель росы,брызг
Люд-Мила-Я
Предлагаю красивую и таинственную тему "Свет".  *THUMBS_UP*  
Это может быть свет из щелки, в проеме,  солнца луч, свет прожектора, фары, свечи, окна, фонарей..., хоть свет в коне тоннеля... Главное,  чтобы ключевым на фото был свет, работающий на идею кадра...

Предлагаю тему - "Окна"  *THUMBS_UP*

Предлагаю провести конкурс «Хочу критики», но немного его видоизменив: сделать загрузку снимков бесплатно, а вот комментарии к снимкам – оплачиваемыми.
Конкурс по принципу рыночной экономики)))
  Суть: у каждого участника на сайте есть авторы, чье мнение, комментарии, анализ работ важны, их хочется получать и слушать к своим снимкам. Но, как правило, такие пользователи, чье мнение тебе интересно,  не заходят и не критикуют твои работы. Вот за их мнения , предлагаю авторам, выложенных работ, обязательно оплачивать оставленные комментарии.

Например: фиксированная стоимость анализа работы «избранного» автора – 200 фот, независимо понравился или нет его анализ. Остальные комментарии от «не избранных» участников, которые просто пожелали высказаться по работе, оплачиваются по желанию автора снимка или по принципу полезный/не полезный))

Простым языком: я загрузила снимок на конкурс «Хочу критики» и указала, что желаю услышать анализ моей работы от , скажем, Пети Иванова. Если Петя зайдет под мой снимок и прокомментирует его ,я ему перечисляю при помощи Администрации 200 фот, не зависимо ,что Петя написал о снимке. Я пожелала его услышать-услышала-заплатила.)) Если будут еще комментарии к работе, они оплачиваются по желанию и полезности.
 «Избранных авторов» ,чье мнение тебе интересно, может быть несколько, главное – помечать пожелание под выставленной работой и иметь платежеспособность)))

Мне кажется ,такой конкурс немного разнообразит течение конкурсов, даст возможность получить анализ работ  от интересующих тебя пользователей, новичкам потренироваться в комментировании и,  по возможности,  заработать фоты, а старичкам их потратить.)))
Такого еще не было…)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (495) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта