Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Снежный капкан
06.03.2021 15:37:30
Он затух потому , что не было внятных условий. Вследствие - ни красоты , ни качества , за исключением немногих работ, не получилось .
Забавно!
Снежный капкан
06.03.2021 15:05:59
Под условия данного конкурса этот снимок попадает на 100%. Этот конкурс хорош тем, что под него многие могут найти фото, благо снега в России хватает...
Устанешь минусы рисовать!
Снежный капкан
06.03.2021 14:37:18
Думаю, ничего. Просто фиксация. Я собсвенно ни на что не претендую...
Вот и рулите на троих - у вас получится
Человек поставил перед собой великую цель. И ради неё готов биться до последнего.Делакруа на неё нет...
Уж не Змаринка ли там лидер?
Снова лжёте . Я отмечала несколько работ. Ни одного слова оскорбления . Выражение недоумения  по поводу предвзятости ведения. Просите что угодно ...
Пора Змаринку на мороз, голову остудить.
ПРИСТРА́СТИЕ, -я, ср. 1. Сильная склонность, влечение к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)Змарина,а ничего не перепутали случайно? Здесь ...
Значит неправильный у вас снег ...А мы все с экватора...)
Вот поэтому и знаю, когда снег , а когда нет )
да ладно...)как будто вы не в снежном краю живете...)снегу от вас команды не поступало , как ему лежать ...))
Да мне все понятно давно . К данной картинке не подходит ни один из перечисленных вами явлений. Я лично выражаю ведущей недоверие, предвзятость и личн...

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Одинокое дерево 4

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 След.
Одинокое дерево 4, Саблин Сергей вызывает на поединок
Саблин Сергей вызывает на поединок. Фотоаппрат NIKON D3100
Что-то никого )))
А у некоторых хватает смелости только на форуме воздух сотрясать, да в личку гадости писать:)
Сергей,я отправила снимок! Ничего личного,я понимаю,что Вы ждали других ответчиков,но что-то все молчат....
Если админы сочтут возможным надеюсь на дружеский поединок!
Буду только рад!:) А на участие "других" я и не надеялся. Как показало последнее время, они только языком чесать горазды:(
Саблин Сергей"Одиночество"
Модель: NIKON D3100
Диафрагма: f8.0                Выдержка: 1/250c
Фокусное расстояние: 18   ISO: 100

Татьяна
"Я свободен!"
Canon PowerShot SX 120is  
Диафрагма f4.0 выдержка 1/640 с
ISO 80

Второй снимок интересен сюжетом, а первый погублен центральным кадрированием, хотелось бы побольше неба, тем более что оно очень интересное.
Цитата
anp пишет:
Саблин Сергей "Одиночество"
Модель: NIKON D3100
Диафрагма: f8.0 Выдержка: 1/250c
Фокусное расстояние: 18 ISO: 100
И название снимка ,и сюжет гармоничны.  Действительно -ОДИНОЧЕСТВО!Кадрирование в нижнюю треть с акцентом на небо, правильное решение.Огромное небо,заполняющее 2/3 снимка и слабое ,беззащитное дерево,ассоциируются у меня с ВЕЧНОСТЬЮ вселенной и быстротечностью земной жизни...И вспомнилась строка из Евангелие..."смирись,мы только гости в этом мире...."
Цитата
Nikc пишет:
Второй снимок интересен сюжетом, а первый погублен центральным кадрированием, хотелось бы побольше неба, тем более что оно очень интересное.
Не согласен с Nikc.Сюжетность фото и тематика нарушена координально.Тема, одинокое дерево,одинокое,г-н Nikc,а здесь одиночества нет.Почему мои мысли не сосредотачиваются на дереве,а бродят по забору,по крышам домов,почему я забываю о дереве,а пытаюсь заглянуть в окна? Почему я с удовольствием и интересом рассматриваю материал из которого сделана подпорная стенка и как она сделана? вы не знаете? А я знаю. Потому что всё это здесь лишнее.Слишком много здесь отвлекающих факторов,которые не подчёркивают сюжетность фото,а уводят зрителя совсем в другую сторону.
,
Цитата
viacheslav113 пишет:
Сюжетность фото и тематика нарушена координально
Сюжет не может быть нарушен, потому что сюжет и есть сюжет. Сюжетная линия может быть ярко выражена, а может быть завуалирована. Если на первой фотографии она ярко выражена, то на второй ее надо почуствовать.

Цитата
viacheslav113 пишет:
Потому что всё это здесь лишнее.
А помоему как раз соответствует названию фотографии... я бы назвал ее через терни к небу....
Цитата
viacheslav113 пишет:
Огромное небо,заполняющее 2/3 снимка
а вот неба как раз и не видно, все внимание на дереве, если бы автор немного повернул фотоаппарат вправо и захватил кусок неба, фотография бы получилась очень хорошей.

Цитата
viacheslav113 пишет:
И вспомнилась строка из Евангелие..."смирись,мы только гости в этом мире...."
А мне вспомнилось другое:
Все умирает на земле и в море,
Но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живет - наперекор всему,
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему.
http://www.vokrugsveta.ru/photo/full_image.php?im=/photo/thumbnails/1024/23911.jpg
Изменено: Nikc - 25.05.2012 16:34:12
В первом фото напрягает засветка неба. И центровка дерева.
Во втором - нет сюжета. Ну и что - дерево прошло через крышу. слабенький "прикол". А где фотография?
звиняйте...лично мое мнение...голос в этом поединке никому не даю...
Первый снимок хорош, 100% одиночество, мой голос
Второй работе не хватает небольшой обработки, хотя бы контрастность повысить и кадрировать поплотнее, без куска забора.
Цитата
dekst пишет:
В первом фото напрягает засветка неба. И центровка дерева.
На мой взгляд, именно такое небо не напрягает, а придает снимку пронзительность, а центровка дерева - гармоничность. Не всегда нужно следовать канонам вроде "золотого сечения", а нужно доверять впечатлению, чувствам... Коммент Вячеслава 113 по поводу второго снимка понравился: все по делу.
Изменено: Ника - 29.05.2012 22:20:15
Цитата
Ника пишет:
На мой взгляд, именно такое небо не напрягает, а придает снимку пронзительность
Я конечно понимаю, что трудно передать словами эмоции, которые действуют на подсознательнои уровне. Но давайте все разберем попорядку.
Одинокий (ая) - Находящийся, пребывающий отдельно (раздельно, врозь, порознь, особо, особняком), без других себе подобных. Кроме этого одинокий подразумевает находящийся не в центре внимания. Здесь же на первом плане в центре внимания находится дерево, небо выступает как фон, но не одним из элементов композиции, т.е. отсутствует связь между деревом и небом. Как бы вы не рассматривали небо, ваш взгляд натыкается на дерево. Целостность небесного пространства нарушена центральным расположением дерева. А раз отсутсвует связь между отдельными компонентами фотографии, то ни о какой гармонии речи идти не может.
Чтобы не быть голословным вот вам пример аналогичной фотографии, где небо и одиноко стоящее дерево находятся в полной гармонии:

Цитата
Ника пишет:
Не всегда нужно следовать канонам вроде "золотого сечения"
Конечно не всегда, только сначала надо узнать, когда его можно применить, а когда можно отойти от него.

Цитата
Ника пишет:
а нужно доверять впечатлению, чувствам.
не всегда, но можно. А лучше закрыть фотографию и если вспомните о ней через 48 часов, значит она чего-то стоит.
Цитата
Ника пишет:
Коммент Вячеслава 113 по поводу второго снимка понравился: все по делу.
Комет может и хорош, но в нем отсутствует рациональное звено. Любой комментарий подразумевает, что зритель извлек какой-то урок для себя, а тут сплошные эмоции....
Урок как раз был, но преподнесен интересно, эмоционально, не казенным языком. Теперь о Вашем "идеале"... в плане смычки дерева с небом (чуть не сказала "города с деревней"): впечатление, что небо "придавило" дерево и "перекрыло кислород" всему снимку.   А кто здесь главный, так сказать,  "герой"? Дерево? Нет! Правильный темный круглый шарик на добротной короткой ножке...  Может, небо?    Засвеченное в центре   как ядерный взрыв на фоне сельской благодати... Нет.  Изумрудная зелень молодых всходов - вот,что  правит бал. На таком радостно-сумбурном фоне о каком одиночестве может идти речь - идея потерялась. Тогда назовите свою фотографию по-другому, радостно, оптимистично, и она будет вызывать именно такие эмоции. Скажу напоследок, что ничего личного. Читала Ваши хорошие толковые комменты в других темах на форуме.*OK*
Изменено: Ника - 30.05.2012 15:49:35
Цитата
Ника пишет:
Урок как раз был, но преподнесен интересно, эмоционально, не казенным языком. Теперь о Вашем "идеале"... в плане смычки дерева с небом (чуть не сказала "города с деревней"): впечатление, что небо "придавило" дерево и "перекрыло кислород" всему снимку. А кто здесь главный, так сказать, "герой"? Дерево? Нет! Правильный темный круглый шарик на добротной короткой ножке... Может, небо? Засвеченное в центре как ядерный взрыв на фоне сельской благодати... Нет. Изумрудная зелень молодых всходов - вот,что правит бал. На таком радостно-сумбурном фоне о каком одиночестве может идти речь - идея потерялась. Тогда назовите свою фотографию по-другому, радостно, оптимистично, и она будет вызывать именно такие эмоции. Скажу напоследок, что ничего личного. Читала Ваши хорошие толковые комменты в других темах на форуме.*OK*
Ника , Вы молодец!  Хочу Вам сказать,что г-н
Nikc будет везде и всегда упрямо доказывать и Вам и всем остальным,что только его мнение правильно,только его мировозрение соответствует реалиям,только его художественное восприятие является воистину творческим и нерушимым. И Вы уже и сами поняли,что это за человек,по сути и содержанию демагог и точка...И Вы теперь оказались в круге тех,кто"посмел" возразить самому Nikc,Вы ведь и сами уже видите,какую белиберду  может выдавать  за шедевры фотоискусства этот г-н.
Цитата
Ника пишет:
Засвеченное в центре как ядерный взрыв на фоне сельской благодати..

Цитата
Nikc пишет:
Одинокий (ая) - Находящийся, пребывающий отдельно (раздельно, врозь, порознь, особо, особняком), без других себе подобных.
Любая точка зрения человека отражает его мировозрение, его взгляд на жизнь. Любое событие, действие, любая фотография нейтральны по своей сути, эмоциональную окраску событию, действию, фотографии придает человек. Одиночество это не только пребывание раздельно, но и свобода действия, свобода выбора, свобода роста. Вы никогда не увидите в лесу красивых, больших деревьев, они все зажаты себе подобными. Иметь свое мнение отличное от других это уже одиночество.

Цитата
Ника пишет:
впечатление, что небо "придавило" дерево и "перекрыло кислород" всему снимку
странные у Вас ассоциации, светлогголубые тона всегда придают воздушность фотографии. А здесь очень удачный градиент и цветовой контраст.

Цитата
Ника пишет:
радостно, оптимистично, и она будет вызывать именно такие эмоции.
Это не моя фотография, но она у меня вызывает именно такие эмоции. Люди разучились радоваться мелочам, разучились радоваться большому. Люди сами окрашивают свою жизнь в серый цвет. Люди разучились находить удовольствие в жизни. Это персональный выбор каждого. Призывать и говорить каждому, что жизнь прекрасна я не буду. Решайте сами где Вы находитесь на светлой стороне или в сумраке.
Кстати название поединка "одинокое дерево" не более, а то что надо показать трагизм одиночества ни слово не сказано, откуда у всех мрачные мысли?
Цитата
viacheslav113 пишет:
Nikc будет везде и всегда упрямо доказывать и Вам и всем остальным,что только его мнение правильно,только его мировозрение соответствует реалиям,только его художественное восприятие является воистину творческим и нерушимым. И Вы уже и сами поняли,что это за человек,по сути и содержанию демагог и точка...
Ну что Вы так категоричны, если наши точки зрения на жизнь не совпадают, то это как раз то что мне приносит удовольствие, значит жизнь продолжается, а не стоит на месте. А с мнением Ники если я даже не согласен, то это не означает конец света для нее и для меня, наоборот это пища для размышлений.
Цитата
viacheslav113 пишет:
И Вы уже и сами поняли,что это за человек,по сути и содержанию демагог и точка...И Вы теперь оказались в круге тех,кто"посмел" возразить самому Nikc ,Вы ведь и сами уже видите,какую белиберду может выдавать за шедевры фотоискусства этот г-н.
Ну уж нет, Вячеслав, я человек нейтральный,  на этом сайте вне политики и такие громкие заявления не для  меня.  Что я вижу отчетливо так это двух страстно увлеченных своим делом (фотографией) людей, которые своими эмоциональными словесными дуэлями придают живость форуму. Желаю успеха обоим и ... не терять головы ;-)
Цитата
Ника пишет:
Желаю успеха обоим и ... не терять головы
Спасибо@}->--
Цитата
viacheslav113 пишет:
И Вы уже и сами поняли,что это за человек,по сути и содержанию демагог и
точка...И Вы теперь оказались в круге тех,кто"посмел" возразить самому
Nikc ,Вы ведь и сами уже
видите,какую белиберду может выдавать за шедевры фотоискусства этот
г-н.
Прошу прощения. Очень неловко вмешиваться. Но как мне кажется, чтобы человек не говорил о творчестве и как бы он не воспринимал его, из этого не стоит делать вывода о том, кем по сути и содержанию является этот человек. Человека как человека имеют право охарактеризовать только люди, близкие к этому человеку, коими никто из нас не является.  
А также характеризовать чьи-либо снимки как "белиберда" и т. п., на мой взгляд, тоже не стоит.
Ведь мы ни разу не получали таких характеристик от профессионалов во время обучения,
а ошибки-то делали иногда.
Надеюсь всё же, что фотопоединки не будут превращаться в поединки личностей.
Было бы интересно, после окончания поединка (не только этого, но и других также), послушать мнение Жюри (т.е. какому снимку отдаётся предпочтение профессионалов и почему). С учебной целью.  
Изменено: Billie Jean - 31.05.2012 00:24:13
Я вот тоже не считаю, что в приведённом примере небо и дерево находятся в гармонии. Скорее небо находится в гармонии с полем, а дерево скорее выглядит инородным предметом на этом фото...
И "одиночество" это априори грусть и печаль и ничего радостного в одиночестве быть не может и оптимизм оно вызовет только у "эмо" (тем только дай погрустить и поплакать).
Победитель первый снимок Саблин Сергей
Все голоса после 31 мая не влияют на результат конкурса
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта