Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Капкан
28.02.2021 20:53:49
Ок, пересниму, невнимательно читал условия:)
Надежда
28.02.2021 19:11:41
Спасибо,Светлана!
Капкан
28.02.2021 18:49:44
Не крупный план,на зп полностью строение. Покажите именно объект,занесенный снегом.
В зимнем парке
28.02.2021 18:42:49
Не крупный план
Надежда
27.02.2021 22:59:14
Основное фото понравилось больше,чем вариант.
Благодарю за внимание к снимку, bigfish, год уже без путешествий:) поэтому все снимки старые
Спасибо, Татьяна!!!
благодарю ,Ветер Северный, этот не ряженый, хоть я его и достала ..но он терпеливо общался ,со всеми кто к нему подходил, подарки им дарят иногда оче...
Благодарю. Zabawa, это настоящий садху, очень интересный человек
Надежда
27.02.2021 16:15:13

Женская улыбка
27.02.2021 15:34:58

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Ночные светящиеся фонтаны

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 След.
Ночные светящиеся фонтаны
Участник вызывает на анонимный поединок
Фотоаппарат Nikon FM2  
Диафрагма 5,6   Выдержка 1/8 с
Фокус 28мм        iso 100  1/8

Камера Canon EOS 400D
Диафрагма f/6.3     Выдержка 4 сек.
Фокус 36мм             ISO 200

Я за первый снимок!
И да простит меня автор второй фотографии, но  фотография получилась плоской, отсутствует объем.
Первый фонтан, хоть и несколько завален, но смотрится всё же выигрышнее. Второй скучен, наверное за счёт того, что мало цветов:(
Сравнивать фотографии по сути нельзя вообще. 1снимок-статический фонтан,кторый есть и будет по сути всегда в одном месте,он так задуман.
  2 снимок,-плавающий фонтан из серии"танцующий" фонтан,состоящий из 8 фонтанов,расположенных на плавающей платформе,длиной 60 метров и шириной 15 метров.Фонтаны могут работать как синхронно,так и ассинхронно.Предсказать,как и что будет в след.сек невозможно,постоянно всё меняется ,иногда и очень редко все 8 фонтанов входят в синхронизм,что и показано на фото.
 А как выглядят в другое время,можна посмотреть здесь...а здесь только один и цикл1/2 сека через 1 сек в правой части включаются другие фонтанывозможно и так....может и так ...нононо самое интересное даже не это,а то,что только 6 раз за час работы фонтана все 8 фонтанов собираются в один цвет,разные цвета,но у всех будет один цвет. И вот сфотографировать все эти 6 раз ещё никому не удалось, нет алгоритма.Даже конкурс такой в городе есть,назвали "Кубик Рубика". А на той фотке,которую вы смотрели,как раз и показан один цвет,когда все фонтаны "выбросили " одновременно один цвет..., и длится он меньш секунды...,вот такая история.
Изменено: viacheslav113 - 31.05.2012 14:57:08
Жаль, конечно, что инкогнито раскрыто... Хотя, для меня изначально тайны не было:) История замечательная. Поздравляю с удачно пойманным моментом!!!
Мне показалось или этот поединок уже наполовину перестал быть анонимным?! Понятно также, что Вячеслав уже выиграл "Кубик Рубика" или теперь обязательно должен выиграть... В таком случае, было бы справедливым  дать высказаться и второму автору (и также убедительно агитировать за свою работу!) ... *DONT_KNOW*
Изменено: Ника - 31.05.2012 15:19:34
Цитата
Ника пишет:
выиграл "Кубик Рубика"
Нет! Его ещё НИКТО не выиграл! Даже приезжал с г.Измаила(900км) наш бывший коллега по Совету,снимал и видео и фото ,видео получилось,фото-нет. Мы,местные с секундомером пытались засечь время,когда цвета соберуться вместе,а оказалось,что на другой день программа не повторяет данное действие в тоже время,а выкидывает "как ей захочется" или по другому алгоритму...Вот киевляне заинтересовались этим и должны приехать с Никон Д800 где и ИСО огромное и скорость приличная и специально ставят жутко дорогущую карту памяти с быстродействием....,посмотрим..,может у них и получится..
А что касается конкурса,то я с удовольствием уступаю первенство незнакомому автору.Мне просто хотелось показать вам всем нашу достопримечательность,которая стала лучшей в Европе и 3 в мире.Это прекрасное цветомузыкальное лазерное шоу в 4 действия с трансляцией видео в 3 Д на экране из тысяч мелких струй воды.,высота фонтана в макс.67 метров ,3 лазера,в углах треугольника со стороной в 200 м,каждый лазер разбит на 9 мелких лазеров ...,что творится в небе,когда они начинают пересекаться с струями воды и с собой ..ни в сказке сказать,ни пером описать....
  Так,что,если получится приехать,милости просим.Всем будем рады....
А где нибудь в интернете видео фонтана можно посмотреть?
Цитата
samurai717 пишет:
А где нибудь в интернете видео фонтана можно посмотреть?
Да!Я сейчас вам найду ссылки ,но все это любительские видео...
http://vinbazar.com/turizm/company/view/fontan-roshen-vinnitskii-fontan
http://20minut.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%92%D1%96%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%96/news/%D0%92-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%A0%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA­%D0%B8-10226517.html
Изменено: viacheslav113 - 31.05.2012 16:33:52
Цитата
Ника пишет:
агитировать за свою работу!)
Я не агитирую за свою работу.Я хочу привлечь внимание к нашей городской достопримечательности.Для людей нашего города,для гостей,туристов,иностранцев это большой праздник видеть,слышать,наслаждаться  ,ощущать даже запах фонтана и реки.
  Ну и поделиться  со всеми вами этой красотой.  Вот и всё.  Ведь не в работах дело,а в человеческом,дружественном общении  ,а это важнее любых конкурсов и всяких наград..
Обе фотографии на мой взгляд достаточно хороши,просто снять 2-й фонтан на мой взгляд сложнее в силу его постоянно меняющейся конфигурации и света,иногда буквально работающего в режиме фотовспышки,тоже происходит и с лазерами.
Цитата
viacheslav113 пишет:
Я хочу привлечь внимание к нашей городской достопримечательности.
Думаю что это и было главной целью Вячеслава и он её достиг;-)Честно говоря Вячеслав,когда мне предложили съездить и посмотреть на них,я довольно скептически отнёсся к этой идее,устал,хотелось домой,а тут и лишний крюк в несколько десятков км,да и насмотрелся я на подобные вещи в своей жизни,но против большинства не попрёшь.Так меня и завезли в Винницу.Даже фотоаппарат не хотел с собой брать:-(А вот когда увидел...(тем более было с чем сравнить в своей памяти).Фантастика*THUMBS_UP*Так что снимал с очень неудачной точки(сбоку,все хорошие места были уже заняты),сделав несколько снимков понял,что совсем не готов к съёмке и перешёл на видео,теперь вот смотрю анализирую и надеюсь что во второй раз всё пройдёт намного лучше,ведь хотелось и в общем посмотреть само всё шоу.В общем не пожалел что приехал!Хорошо вам местным,есть время,снимай хоть каждый день:-D
Отдайте победу своим ))) соучастникам "совета"   )))))))))))
Цитата
azazel пишет:
Отдайте победу своим ))) соучастникам "совета" )))))))))))
Что то не пойму, что за злобствования? Не можете пережить проигрыш? Так, по моему, мы бились честно. Поединок был анонимным. Кроме меня и админа никто не знал про моё авторство. Кстати, думаю, что если бы знали, то вы вне всякого сомнения победили бы. В чём претензии то? Научитесь проигрывать достойно. Вы обрабатывали снимок, улучшали и всё равно проиграли. Совет то тут при чём?
В этой дуэли я голосовал за первый фонтан, т.к. не смотря на интересный рассказ, мне больше понравился первый...
Цитата
samurai717 пишет:
Цитата
azazel пишет:
Отдайте победу своим ))) соучастникам "совета" )))))))))))
Что то не пойму, что за злобствования? Не можете пережить проигрыш? Так, по моему, мы бились честно. Поединок был анонимным. Кроме меня и админа никто не знал про моё авторство. Кстати, думаю, что если бы знали, то вы вне всякого сомнения победили бы. В чём претензии то? Научитесь проигрывать достойно. Вы обрабатывали снимок, улучшали и всё равно проиграли. Совет то тут при чём?
В этой дуэли я голосовал за первый фонтан, т.к. не смотря на интересный рассказ, мне больше понравился первый...
Я останусь при своем мнении... доказывать что оно то самое ))) Удачи в творчестве ))))))))))))))))))))))))))))
Результат 11 : 5
Победитель -  azazel

Фтороая фотография -   viacheslav113
Все голоса после 4 июня не влияют на результат конкурса
Первая фотография - azazel  ))) И здесь макнулись )))
Извините за ошибку, спасибо за замечание. Поправили
Открою тайну: мы специально накрутили первой фотографии голосов, что бы автор не злился на постоянные проигрыши. На самом деле она проигрывала, но мы помогли хорошему человеку победить! Поздравляем!!!
Цитата
samurai717 пишет:
Открою тайну: мы специально накрутили первой фотографии голосов, что бы автор не злился на постоянные проигрыши. На самом деле она проигрывала, но мы помогли хорошему человеку победить! Поздравляем!!!
Не надо тупить катану... а за хорошего человека спасибо !
А за накрученные голоса поблагодарить не желаете? Всё таки мы старались, Вячеславу баллы снижали, вам добавляли...
Какая то у вас логика извращённая: если проиграли, то благодаря накруткам, а если выиграли, то исключительно честно? Ну уж нет, и победа ваша тоже результат нечестности Совета и администрации сайта.
Цитата
samurai717 пишет:
А за накрученные голоса поблагодарить не желаете? Всё таки мы старались, Вячеславу баллы снижали, вам добавляли...
Какая то у вас логика извращённая: если проиграли, то благодаря накруткам, а если выиграли, то исключительно честно? Ну уж нет, и победа ваша тоже результат нечестности Совета и администрации сайта.
Не надоело лгать   ))) Я же написал выше : отдайте ее совету сайта... в чем проблема ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта