Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вечер.
06.08.2020 19:49:24
Не, я материться не умею. Ну, не люблю, скажем так. Тут напрашивалось выражение "Это что за хрень?"Постеснялся и заменил...
Вечер.
06.08.2020 19:44:32
эвфемизм- это когда матерные слова я заменяю на печатные, но хочу, что бы читающие поняли, что тут читать матерное слово )))
Вечер.
06.08.2020 19:40:45
Эклектика какая... (Это, как говорит одна юзерша с нашего сайта - эвфемизм.) Добыча энергии из возобновляемых источников (ветряные мельницы, зелёные п...
МОЛИТВА
06.08.2020 19:34:24

Чомга.
06.08.2020 19:30:10
Не пришлось, с берега достал телевичком.выд. 1/320 сек.экспокоррекция -0,33 evдиафр.11ISO 200ф.р. 300 мм
Чомга.
06.08.2020 19:25:20
Никоновский телевичок 70-300 мм, хорошая штучка.Оптимально. Пробовал на 400 мм - уже часто штатив нужен, а тут с руки - пожалуйста!
Чомга.
06.08.2020 19:04:02
Красиво. Ветер, каким объективом снимал?
Эх! Сорванец девчонка!
Ибрагим
06.08.2020 14:43:18
Впечатляет!
Чомга.
06.08.2020 09:26:28
как в камыши добирались?
Вдохновение
06.08.2020 09:25:27
это задумка
Чомга.
06.08.2020 07:50:32
Юлия, мы с вами столько потренируемся - тоже начнём нырять. С рождения - от этого её куриная жизнь зависит. Я тоже снял такую птичку:
Чомга.
06.08.2020 07:27:19
Интересная птичка. Вот это задержка дыхания!
Чомга.
05.08.2020 23:02:31

байкер
05.08.2020 18:04:31
Хорош! Колоритный , портрет замечательный!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Персональная выставка «Современный Кыргызстан» - m.Takonia

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Персональная выставка «Современный Кыргызстан» - m.Takonia
Предлагаем вниманию посетителей сайта персональную онлайн-выставку  m.Takonia «Современный Кыргызстан».

m.Takonia: "я планирую в своих работах отразить колорит этой интересной Центрально-Азиатской страны, показать особенности быта местного населения, колорит жизни как в пределах города, так и в регионах. Это не будут просто пейзажи, это будет повседневный быт местного населения, особенности азиатского уклада жизни. Полагаю, что выставка подобного рода позволит пользователям расширить познания и географический интерес к стране контрастов – Кыргызстану.
В фотовыставке планирую использовать материалы, которые ранее мной не публиковались на сайте. "
Спасибо большое за доверие!
Выставку планирую открыть через пару дней.
 Буду очень рада поделиться с вами увиденным в этой стране.
Надеюсь, что мои работы вам понравятся и запомнятся.
Изменено: m.Takonia - 28.08.2014 14:45:32
Ув. администрация переведите Катерине 200 фот с моего счета на выставку.
Благодарим Александра за перевод фот.
Спасибо, Александр, большое за внимание и перевод фот. @}->--  
Как-то рассчитывала на свои скромные силы...  ;-)   Надеюсь,  благодаря Вашим вложениям и моим сбережениям на выставке размещу все запланированное...
Еще раз моя Вам благодарность. @}->--
Изменено: m.Takonia - 28.08.2014 14:54:32
Немного о стране:

В Центральной Азии лежит удивительный горный край, пересеченный мощными хребтами Тянь-Шаня и Памиро-Алая - страна Кыргызстан (Кыргызская Республика).

Вы можете встретить различные написания названия этой страны: Киргизская Республика, Киргизстан, Киргизия.

Население Кыргызстана-5 млн.чел.

Кыргызстан - страна поразительных контрастов. Это страна могучих гор, покрытых вечными снегами, и альпийских лугов с россыпью цветов, страна бурных горных рек с пенистыми водопадами и степей, пропахших полынью, страна голубых озер и зеленых долин.

В Кыргызстане находится жемчужина Центральной Азии - изумрудно-синий Иссык-Куль - уникальное высокогорное незамерзающее озеро, соперничающее по красоте с озерами Швейцарии.

Самобытность традиционной материальной культуры кыргызского народа, разнообразие и богатство кыргызского фольклора делают привлекательным Кыргызстан для международного туризма.

В Кыргызстане проживают представители более чем 80 различных национальностей. Самая крупная этническая группа – киргизы - традиционные кочевники, которые до сих пор сохраняют полукочевой образ жизни и составляют чуть более 50% населения. Две другие крупные этнические группы - русские и узбеки - около 15% населения. Русские пришли в регион в XIX в. Особенно влияние русского образа жизни и советской архитектуры чувствуется в Бишкеке, столице Кыргызстана с 125-летней историей. Это объясняет и тот факт, что православные - вторая по величине религиозная конфессия в почти полностью мусульманской стране (83%). Большинство узбеков проживает на юге страны, недалеко от границы с Узбекистаном. Эта часть страны находится под несколько большим влиянием мусульманства, чем вся остальная территория Кыргызстана. Другие представители более чем 80 национальностей и этнических групп, проживающих в Кыргызстане – европейцы (немцы и украинцы), китаеязычные мусульмане (дунгане), а также уйгуры и татары.

Несмотря на то, в регионе проживает много различных этнических групп, чей образ жизни и традиции иногда сильно различаются, все они имеют одну общую черту: восточное гостеприимство, которое все реже встречается в урбанизированном западном мире. Вы не сможете пройти мимо юрты, не получив при этом приглашение на чашку национального напитка - кумыса, а если вы отправитесь в гости к кому-то из местных жителей, вас всегда ждет накрытый стол, ломящийся от закусок, которыми вы насытитесь еще до того, как будет подано основное блюдо. Тем не менее, гастрономия – это только одно из проявлений гостеприимства. Душевное тепло и открытость народа ощутит всякий уже при первом знакомстве, а на второй встрече вас уже будут считать другом семьи.
Прошу перевести 200 фот с моего счета.
Хочется увидеть больше снимков, понравилось.
(Для администрации)
Цитата
bigfish пишет:
Прошу перевести 200 фот с моего счета.
Хочется увидеть больше снимков, понравилось.

Благодарю Вас, bigfish, за внимание и беспокойство. @}->--  
На данный момент на моем счете  имеются средства для размещения работ на выставку.  Думаю, пока не стоит переводить фоты.

Еще раз моя Вам благодарность. @}->--
Изменено: m.Takonia - 28.08.2014 14:54:07
Дают, бери! Человек от чистого сердца.
Цитата
Александр Силинский пишет:
Дают, бери! Человек от чистого сердца.

Я знаю!!!!
Спасибо вам за это огромное!
Вы те пользователи, к кому я в первую очередь обращусь за помощью и кому всегда готова ее оказать. Когда станет совсем туго, я дам об этом знать...  Даже и не знаю как сказать... наверно, как-то неловко принимать дар, когда нет нужды... :-[
Спасибо ОГРОМНОЕ bigfish и Александр! @}->--
Цитата
m.Takonia пишет:
Думаю, пока не стоит переводить фоты.
Катерина! Люди платят за то, чтобы больше узнать о стране...очень самобытной и интересной...Не надо стесняться....У меня нет такой возможности, но я благодарна , что пользователи проявили такую щедрость..а значит и все остальные смогут больше увидеть Ваши  работы! Спасибо Вам! @}->-- Респект и уважение!
Цитата
bespjataja пишет:
Цитата
а значит и все остальные смогут больше увидеть Ваши работы! Спасибо Вам!

Спасибо Вам, Наталья, за слова поддержки. Я постараюсь максимально рассказать об этой стране, в том числе добавляя снимки в комментарии к основным фотографиям. По мере возможности буду стараться отвечать на ваши комментарии. Прошу прощение, если кому-то еще не успела ответить....
Вчера специально поехала на местный Ошский базар, чтобы для выставки сделать несколько кадров.
Так же спешу сообщить, что в Кыргызстане с 8 по 14 сентября на берегу озера Иссык-Куль пройдут первые «Всемирные Игры Кочевников».  *THUMBS_UP*  Это масштабное и интересное мероприятие. У кого есть возможность побывать в местных краях - приглашаю всех. А я надеюсь, что по итогам данного мероприятия смогу поделиться с вами фото-впечатлениями.

В Кыргызстане пройдут первые «Всемирные Игры Кочевников»

«Всемирные Игры Кочевников» - это не только грандиозное спортивное состязание, но и мероприятие, имеющее туристическое и геополитическое направление. В нем примут участие более десятка стран, такие как Кыргызстан, Казахстан, Турция, Азербайджан, Узбекистан, Монголия, Таджикистан, Россия, страны арабского региона. Кроме того, игры будут транслироваться на телеканалах 40 стран мира.

Изменено: m.Takonia - 28.08.2014 14:53:44
http://www.open.kg/affiche/355-vsemirnye-igry-kochevnikov-2014.html
Подскажите, пожалуйста, как правильно надо ужимать снимки, чтобы при загрузке они не теряли в качестве?
Я уменьшаю в редакторе по большей стороне до 900...
Цитата
m.Takonia пишет:
Подскажите, пожалуйста, как правильно надо ужимать снимки, чтобы при загрузке они не теряли в качестве?
Я уменьшаю в редакторе по большей стороне до 900...
Я тоже стараюсь так делать, в принципе доволен. Было всего пару раз потеря качества, но думаю, что это не "система"
Раз на раз не приходится... Но потеря качества идет все равно... :-[
Присвоить внеочередное звание досрочно!
Спасибо Вам, Александр, что ратуете за мое "повышение", но ведь звания - это не главное....

Вчера, 31 августа,  Кыргызстан праздновал главный государственный праздник страны - День Независимости.
На свою выставку я дозагрузила несколько работ, в том числе и с данного мероприятия.
Приглашаю всех!  
Сегодня последний день фотовыставки “Современный Кыргызстан». Надеюсь, небольшое фото-путешествие в эту колоритную и необычную страну вам понравилось и запомнилось, а, может, даже кто-то узнал и отметил для себя что-то новое. Именно такую задачу я поставила для себя, открывая выставку. Старалась отобрать именно такие снимки, которые могли бы показать и рассказать о том, что для славянского населения чуждо, а для жителей Центральной Азии – норма жизни. На выставке я не собиралась делать акцент на пейзажах, но и без них, увы, не смогла. Пейзаж  всегда выигрышно смотрится, тем более, что в этой стране есть на что посмотреть, сфотографировать и показать, но это уже другая история… )))

По окончании фотовыставки хочется выразить слова благодарности Администрации сайта photokonkursy.ru  *HI* за предоставленную возможность в организации  выставки и пожелать Вашему сайту благополучия, процветания, талантливых и активных пользователей.  @}->--

Хочется поблагодарить тех пользователей, кто посетил выставку, проголосовал за понравившиеся работы, оставил  отзывы и комментарии.   @}->-- Всем желаю незабываемых путешествий, ярких впечатлений и отличных фотокадров.

Отдельно хочется выделить пользователей: bigfish, gbyjxtn, Фатеев Евгений, Яковлева Наталья и поблагодарить за проявленный интерес и активное комментирование представленных мною работ.  @}->--
Право, пользователь bigfish поразил своим познанием обычаев и колорита Кыргызстана.  *THUMBS_UP*

Всем дальнейших успехов! @}->--
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта