Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Псков
26.11.2021 17:59:58
Благодарю за продвижение фотографии вперед, значит работа понравилась и это радует.
Спасибо за отзыв. Когда размещал фото на этот конкурс, то забыл о нескольких "страшных" фотографиях
На мой взгляд - фото качественное и в тему. И, несмотря на такой "мирный" характер, действительно страшное.Будем вести себя по-идиотски - такие "мирны...
Я что-то пропустил? Ко - это кто?
Много чести . Ко твои заждались поддержки , затихли без неё , снова начнёте  флудить .  Теперь сразу ясно , кто все это начинает.  
Скучала?
Проходи мимо. Как хорошо было на сайте в твоё, и не только ,  отсутствие , снова вернулся , демагог …
Как после таких заявлений жить?!
Твоё и Ко мнение мне глубоко безразлично . Сделала так, как посчитала нужным.  
Момент есть, свет от кафе не портит, а вот потолок и пол, это как линия горизонта для Ветра Северного.
Спасибо, Татьяна , за ваш комментарий . Почти так . Только не аэропорт , а третий этаж железнодорожного вокзала . И там на самом деле очень низкий пот...
Ваша последняя фраза - особенно в точку. Впрочем, как все остальное …
Александр, а я ведь  никогда не вступаю в группы, которые принимаются кого-нибудь гнобить.  Вы помните, как одно время Вас гнобили  по ...
Татьяна, начинайте! Это же конкурс и на пьедестале должны быть лучшие.
.  Похоже, что это проходной коридор в аэропорту. Кто часто летал, тот видел такие узкие, длинные коридоры с низким потолком. (Я не о московских ...

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Методы накруток

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Методы накруток, Чем пользуются накрутчики голосов?
Сейчас мы работаем, чтобы определить все методы накруток.
Если есть специалисты, кто может помочь - ждем советов!

Методы накрутки, что мы знаем:
1. Регистрация большого числа собственных аккаунтов.
Метод: Определяется по IP адресу. Может обходится подменой IP.

2. Платный заказ голосования за свою фотографию через специальные сайты.
Метод: Запрет IP-адресу сайта входить на наш сайт. Проблема - не всегда можно определить такой сайт.

3. Регистрация в специальных группах Вконтакте, Мой мир, Одноклассники по взаимному голосованию.
Метод: если голосуют живые люди - никак.
Если голосуют через специально созданные аккаунты для голосования (они определяются путем выборочной проверки) - запретом IP адресу входа на сайт. Проблема - не всегда можно определить, аккаунт принадлежит живому человеку или создан только для голосования.

Методы голосования, которые приветствуются:
1. Приглашать реальных друзей через любые социальные сети – www.odnoklassniki.ru, www.vkontakte.ru, Мой мир на mail.ru, www.livejournal.com. www.liveinternet.ru. Так действуют многие участники.
2. Приглашать друзей через любые форумы, сообщества, как фотографические, так и нет.
3. Воспользоваться рекламными сервисами сайта для привлечения внимания к своей фотографии: Получить больше голосов – поставить свою фотографию на первое место в списке или на специальную полочку для оценок. Это достаточно эффективный способ.
4. Предлагать дружбу другим пользователям сайта www.photokonkurs.ru. За друзей очень хорошо голосуют!
5. Размещать свои фотографии в специальном разделе форума http://photokonkursy.ru/forum/forum24/
Так ведь возмущение участников и вызвано "методами голосования.которые приветствуются".Если уж жюри выбирает фотографии по принципу "достойно-не достойно",тогда народное голосование должно быть по принципу "нравится-не нравится",а не "потому что меня попросили проголосовать" или "по дружбе".Автор ,действительно интересующийся фотографией,а не использующий многочисленные знакомства для получения приза,хочет знать реальное отношение зрителя к его произведению,его объективную оценку.Ответьте для себя на главный вопрос:что это-сайт для ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ или ПРИЗОЛОВОВ?!
Изменено: azazel_ka - 30.11.2011 01:04:33
Не прошло и пол года, а мы возвращаемся всё к тому же разбитому корыту:(
Должны были в "понедельник-вторник" решать по общественному совету, а опять начинаем толочь воду в ступе защищая накрутчиков:( Может "Юля ..." родственница кого то из админов? Тогда понятно:) Деньги на сигареты выдаём призовыми...
Ведь кроме неё и ещё пары человек так никто не поступает. Соответственно - добросовестных пользователей гораздо больше и если поставить барьер накрутчикам то мы только привлечём новых людей на наш сайт...
Почитайте комментарии к некоторым "шедеврам" - люди прямо говорят, что им нечего здесь делать раз "это" тут лидирует.
Честно говоря, я бы не за что не стал давать свои данные и фото на страницу жюри - вдруг знакомые увидят, как отмазываться? Говорить, что "всё это не серьёзно и тупо для зарабатывания бабла"???
Прежде чем определить методы и способы борьбы с накрутками, надо разобраться для чего делается накрутка. В этом случае один просит о накрутке, т.е. желает получить результат от победы (моральный или материальны)сейчас, человек который отдает голоса для накрутки желает получить что-то взамен, те же самые голоса, но в будущем (тот же результат моральный или материальный). Принцип "баш на баш". Уязъвимое место в этой цепочке время. Если я проголосую за тебя, то потом ты за меня проголосуешь. Как я уже писал в своем предложение, если дать возможность голосовать не сразу, а с какими - либо условиями (например: время и рейтинг), то цепочка сразу разрывается... Я проголосую за тебя не сейчас, а завтра (по прошествию некоторого времени), а нафиг ты мне завтра нужен, когда конкурс уже закончится.

Это конечно не решит все проблемы с накруткой, но во многом усложнит жизнь накрутчикам.
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/osen/photokonkurs_listopadlistopadutopaet_v­_listyah_sad/index.php?pagen=2#comments
Самый яркий пример накрутки (я не говорю про Юлю..., т.к. под фотографией оставлены комментарии) все проголосовавшие не имеют ни одной фотографии, только зарегистрировались и сразу нашли самую гениальную фотографию!
У меня нет ни каких претензий к этой фотографии. Нормальный снимок. Он вряд ли может претендовать на приз от жюри, но снимок не плохой. Вполне может претендовать на приз по рейтингу.

Рассмотрим ситуацию.
Вы пишите знакомому - посмотри, я разместил фотографию на сайте.
Знакомый говорит - хороший снимок, я бы за него проголосовал.
Вы говорите - нет, нельзя. Ты не разместил 20 фотографий, не прошел месяц, не написал 25 комментариев.
В результате Ваш знакомый уйдет и на Вас еще обидется.

Но есть промежуточный вариант. Он существовал раньше и даже сейчас реализован, но не слишком явно.

Можно ввести звание Новичок.
Определить его параметры:
- на сайте меньше 1 месяца
- принято участие меньше чем в 3 конкурсах
- размещено меньше 9 фотографий
- имеет 0,1 голос.
Таким образом голоса накрутчика будут равны 10 действительным членам сообщества. И его влияние будет минимальным.
При этом мы не отпугнем новичков и мотивируем на более активное участие.

?
Предлагаю обсудить и внести предложения. Это вполне реально запрограммировать за пару дней.
Цитата
anp пишет:
Таким образом голоса накрутчика будут равны 10 действительным членам сообщества. И его влияние будет минимальным.

В любом случае это задержка по времени, что есть гуд

Цитата
anp пишет:
Нормальный снимок

В том то и дело, что не нормальный... любой нормальный фотолюбитель придя на сайт увидев такие снимки в лидерах плюс фотографии Юли... подумает, что у участников сайта извращенные вкусы и не рискнет выставлять свои фотографии... Такими снимками в лидерах подрывается авторитет сайта....
Что-то накипело,даже с постели встала,чтобы высказаться:если сайт никак не может обойтись без методов голосования,указанных в первом посте,предлагаю все конкурсы разделить на две папки (каждый)-в одну загружают фотографии те авторы,кто ждет объективной оценки своих работ,которые будет оценивать жюри,в другую-желающие получить приз любой ценой и которых не заботит художественная ценность собственных снимков.Так сказать,отделить Божий дар от яичницы.Это не значит,что в первой папке будут только фотографии мастеров,любой начинающий ФОТОЛЮБИТЕЛЬ сможет разместить там свои фото и узнать наравне с профессионалами уровень своих работ,мнение других ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.Здесь только оценка жюри,все остальное в комментариях.Во второй папке-ПРИЗОЛОВЫ,привлекающие на сайт новых "участников" и сторонних зрителей и получающие за свою "работу" (своего рода "рекламу")-небольшой бонус.
Ну,не знаю,что еще можно сделать,раз администрация так держится за это "народное" голосование!!! *SORRY*
Вот с 0,1 баллом от имеющего статус "Новичёк" - это нормально. И критерии этого статуса подходящие.
Убрать бы ещё денежные призы с народного голосования и будет вообще хорошо:) Фотолюбители останутся, а жадные до халявы накрутчики сами свалят:) Или можно уменьшить сумму...
Цитата
azazel_ka пишет:
предлагаю все конкурсы разделить на две папки (каждый)-в одну загружают фотографии те авторы,кто ждет объективной оценки своих работ,которые будет оценивать жюри,в другую-желающие получить приз любой ценой и которых не заботит художественная ценность собственных снимков.
Так разделение на два вида призов - это по сути разделение на папки. Когда человек видит фотографию, картинку, фильм ему хочется оценить ее. Сказать - хорошая, плохая и т.д. Поэтому даже при деление на две папки надо давать возможность поставить фотографии оценку. В результате мы придем практически к нынешней ситуации.

Кстати, проблема накруток - общая проблема всех конкурсов.
Вот примеры сообщений ,что мне приходят в Мой мир или Вконтакте:

1. Общая рассылка голосующим друзьям. С регой,ежедневка,за фото ЛЕТО!,Вороніна Олена,Львів,
http://www.kosmonews.com.ua/510
Отвечу всем на протяжении дня)
КТО ПРОСИЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ПОСОБИИ,ШЛИТЕ ССЫЛКИ!

2. Мне понравилась фотография участника Melisandra. Помогите и вы ему выиграть приз - перейдите по ссылке и проголосуйте!
www.asus-travel.ru/content/66

3. Или типичный аккаунт http://vkontakte.ru/id2260260
Голосую без новых рег и без номера телефона, но я много где есть! Взаимно только, если отписываетесь номерами голосов по моим!

Вступить в группу http://vkontakte.ru/shokoladnaya_kukla_foto
В опросе выбрать НАСТЯ http://vkontakte.ru/topic-15723517_25498416

4. ЕЖЕДНЕВКА: ссылок ТРИ
Сначала ВЫБРАТЬ 5 и нажать голосовать
lentachel.ru/g_konkurs/1173/ - страус
lentachel.ru/txt_konkurs/99/ - рассказ про щенка
http://lentachel.ru/v_konkurs/143/ - видео про щенка
Я все-таки предлагаю  - уменьшения размера голоса для "голосантов".
Давайте еще пару дней пообсуждаем это предложение.
Надеюсь сегодня мы согласуем первых членов ОСС и отдадим им на откуп эту проблему.
Уже видел 0.1 голос:) Может хоть это остановит их???
Цитата
anp пишет:
Так разделение на два вида призов - это по сути разделение на папки. Когда человек видит фотографию, картинку, фильм ему хочется оценить ее. Сказать - хорошая, плохая и т.д. Поэтому даже при деление на две папки надо давать возможность поставить фотографии оценку. В результате мы придем практически к нынешней ситуации.
А я предлагаю разделять не "по сути" ,а конкретно по разным папкам,чтобы зрители точно знали-автору нужен голос для получения денег или справедливая оценка,которую можно оставить в комментарии.Я потому и выдвинула такое предложение (которое практически ничего не меняет),что администрация никак не желает расстаться с этими методами голосования.Просто разместить свое фото в папке для жюри намного приятней,чем в общую кучу наравне с "высоко оцениваемыми шедеврами".Опять приведу в пример ЯФ: там оценить и прокомментировать можно любое фото (с разрешения автора),а при голосовании на конкурсе эти оценки не учитываются.
А уменьшение стоимости голоса проблемы не решит:просто тогда у самых активных будет не 200-300 голосов,а 20-30,что только увеличит активность попрошаек,а у основной массы участников будет по прежнему 6-8 и меньше.
Давайте разберемся. Вы предлагаете:
В каждом конкурсе есть 2 раздела:
народное голосование - все голосуют, можно комментировать, победитель по результатам голосования. призы
отбор жюри - никто не голосует, можно куомментировать, фото победителей отбирает жюри, призы

так?
Я все-таки не понимаю, что изменяется при таком подходе, кроме загрузки жюри - не придется отсматривать 800 фотографий :)
Ну и фотографии в каждом разделе будут более близкие по качеству.

Давайте обсудим еще с народом. А то мы с Вами только говорим.
Цитата
anp пишет:Я все-таки не понимаю, что изменяется при таком подходе, кроме загрузки жюри - не придется отсматривать 800 фотографий  
Ну и фотографии в каждом разделе будут более близкие по качеству.
Так Вы же сами никак не желаете отказаться от "приглашенных" голосующих!Поэтому таким образом,практически ничего не меняя,я предлагаю сделать участие в конкурсах для людей,заинтересованных фотографией,более приятным.Просто морально-психологический акцент.
Небольшое добавление:поскольку на конкурс разрешается загружать по несколько фотографий,то автор может разместить часть их в одной папке,а часть-в другой (если хочет,конечно).
Цитата
Давайте обсудим еще с народом. А то мы с Вами только говорим.
Что-то народ не особо активно обсуждает: человек 5-6,остальные недовольные просто уходят с сайта.
Изменено: azazel_ka - 30.11.2011 22:16:58
Меня тоже удивили фотографии, набравшие много голосов. Я так решила, что голосуют боты и уже хотела отсюда уходить. Но вижу, администрация хочет навести порядок, и решила вставить свои "пять копеек". Я думаю, что нужно ввести какой-то ценз для голосующих:во-первых, это должен быть зарегистрированный участник сайта; во-вторых, он должен выложить какое-то количество работ, чтобы показать, что он действительно что-то умеет делать(хотя бы в руках держать фотоаппарат). Это, конечно,не отсеет всех призоловов, но некоторые замордуются менять динамичные IP-адреса. А пару человек на выборку проверьте на предмет голосования и поставьте нарушителей на вид. Если у кого-то голосовали боты, то сразу будет видно, как скидывали десятки голосов за малый промежуток времени.
Прежде чем выносить фото на голосование нужна модерская экспертиза.
Сейчас обсуждается два предложения - уменьшения голоса до 0,1 для новичков и две номинации - "народное голосование" и конкурс жюри.
Возможно пойдем таким путем
Предмодерация - мне кажется не реально. У нас загружается до 100 фотографий в день. Нужно держать целую бригаду модераторов. Тем более - у нас любительские конкурсы. Техническое качество снимков не является основанием для отклонения фотографии. Только - плагиат и неверная загрузка (боком, маленький размер).
За некачественные снимки просто не должны массово голосовать. Вот над этим надо думать - как это сделать...
Цитата
anp пишет:
Тем более - у нас любительские конкурсы.

Это любительское:
http://photokonkursy.ru/photokonkursy/vecherinka/photokonkurs_a_vot_nataha_poshla­_v_plyasku_pryam_na_fotografa/
??????

Не надо позорить великое имя ФОТОЛЮБИТЕЛЬ!

Статья из журнала Советское фото, N5, за август 1926 года!!!

"Дорогой товарищ! Я получил и ваши снимки, и приложенное к ним письмо, и не отвечал умышленно. Но раз вы настаиваете, я решаюсь сказать свое мнение совсем прямо; тем хуже, если моя прямота вас несколько заденет, вашу уверенность в блестящем владении фотографическим искусством.
Зачем вы посылаете мне вдвойне плохие фотографии - и по композиции, и по технике, - и зачем вы их сопровождаете любезной запиской, в которой говорите, что <это - простые любительские фото> и что вы их делали только для своего развлечения?
Конечно, каждый может иметь только смутные представления о фотографии, но существует немало книг, по которым можно получить без всякого труда минимум необходимых знаний, и, кроме того, журналы, посвященные фотографии, дадут вам все разъяснения, которые вы у них попросите.
Раз вы не остановились перед покупкой хорошего аппарата, раз вы обладаете отличным объективом, отчего вы не пожертвовали еще немного денег, чтобы купить хорошее руководство? Отчего, вместо того, чтобы слушать все <советы> друзей, таких же неопытных, как и вы, и последовательно пробовать всевозможные растворы и все пластинки, которые вам кто-нибудь похвалил, вы не выбрали себе какой-нибудь один сорт проявителя и одну марку пластинок и не остановились на них?
Конечно, экспериментальный метод имеет свои преимущества, но им следует пользоваться, руководствуясь логикой, а не минутным вдохновением. Но я еще больше готов вас упрекнуть за вашу пренебрежительность к фотографии, низводящую последнюю к какой-то <забаве>, и за ваше отношение к слову <любитель>.
<Любители>, подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли все, что ему подвернется, и угощающий друзей образцами плохой работы.
Любитель фотографии - это, собственно говоря, тот, кто любит фотографию за нее самое, вне всяких денежных расчетов, а не путаник, который щелкает направо и налево, купает пластинки в любой микстуре и, чорт его знает как, печатает результаты этих упражнений на любой бумаге.
Термин <любительское фото> должен был бы обозначать композиции, превосходно исполненные технически, настоящие произведения искусства, ибо любитель, движимый любовью к делу, а не нуждой, не заработками и не профессиональной необходимостью, не может оправдываться в плохой или посредственной работе ни одним извинением профессионала 1).
Если профессиональный фотограф, который должен существовать на работу своего объектива, старается ради экономии по возможности продлить свой проявитель, если он покупает более дешевые пластинки и старается автоматически делать свои бромистые отпечатки - это еще не беда. Он должен бороться с конкуренцией, у него большие расходы, и, что бы ни говорили, все увеличивающееся число <любителей> со всеми современными моделями фото-камер в руках отнимает у него немало клиентов: многие пришли бы к нему сняться, если бы не удовлетворились снимком, сделанным каким-нибудь другом, увлеченным фотографией.
По отношению к такому профессиональному фотографу я бы от всего сердца нашел прощение, если бы он мне принес снимки, подобные вашим, и сказал бы: <Это - просто фотографии профессионала>, так как он мог бы сослаться на тысячу разных вещей, которые для него являются оправданием, а для вас были бы только отягчением вины.
Профессионал сказал бы мне, что он вынужден работать при любом освещении, что он обязан иметь каждый раз удачу, что он не делает снимков для своего удовольствия, что ему приходится работать большими количествами, по возможности экономно и быстро, и что у него нет времени изменить свою манеру или попробовать новые способы, которые могли бы оттолкнуть его клиентов.
Следовательно, в деле создания большого искусства мы не должны рассчитывать на этого промышленника, и на долю любителя выпадает задача - вывести фотографию из области банального и принятого, в которой она рискует погрязнуть. Но для этого еще нужно, чтобы любитель согласился приобрести достаточные сведения в оптике и химии, чтобы не быть парализованным на первых же шагах, чтобы у него были некоторые эстетические познания, чтобы он не считал все свои снимки совершенством, не слушал бы критику завистливых или невежественных людей и не считал бы возможным оправдывать понятием <любительство> всяческое незнание и лень.
Дорогой товарищ, вы - не <любитель>, если вы <забавляетесь>, делая снимки. Но в тот день, когда вы мне пришлете снимок, с умением сделанный, хорошо отпечатанный на бумаге, на интересную тему, отлично выявляющий сюжет, с хорошим колоритом и гармоничной композицией, одним словом, создание значительное и безупречное, в этот день - это я вам обещаю - я отвечу тотчас же, и моими первыми словами будут: <Я, наконец, получил ваше любительское фото>."
Цитата
anp пишет:
У нас загружается до 100 фотографий в день.
На ЯФе в конкурсах участвуют до 15000 фотографий-ничего,модерируют))
Цитата
anp пишет:
За некачественные снимки просто не должны массово голосовать. Вот над этим надо думать - как это сделать...
На некоторых сайтах практикуют такой метод:голосовать в конкурсе имеют право только те пользователи,которые зарегистрированы на сайте ДО начала данного конкурса.Возможно,здесь этот метод будет актуальным,потому что массовая рассылка от попрошаек происходит именно после начала конкурса и загрузки туда фотки.
Nikc,крепко жму Вашу руку!
Изменено: azazel_ka - 02.12.2011 11:25:54
Решили ввести понижение числа голосов для новичков. В понедельник должно заработать.
Введение двух номинаций пока под вопросом. Не очень понятно пока  - как размещать это на странице или вводить разные страницы. Пока обсуждаем.
Очень хорошая статья! Не убавить, не прибавить!!!
С сегодняшнего числа ввели звание Новичок http://photokonkursy.ru/news/51815/
Цитата
azazel_ka пишет:
На некоторых сайтах практикуют такой метод:голосовать в конкурсе имеют право только те пользователи,которые зарегистрированы на сайте ДО начала данного конкурса.Возможно,здесь этот метод будет актуальным,потому что массовая рассылка от попрошаек происходит именно после начала конкурса и загрузки туда фотки.
Nikc,крепко жму Вашу руку!
Это хорошо для старых сайтов, где десятки тысяч пользователей. У нас сайт новый, реально работает с июня. У нас еще слишком мало пользователей!
Цитата
anp пишет:
Цитата
azazel_ka пишет:
Это хорошо для старых сайтов, где десятки тысяч пользователей. У нас сайт новый, реально работает с июня. У нас еще слишком мало пользователей!
Так ведь зарегистрироваться им никто не запрещает!Как и самим поучаствовать .Они не смогут проголосовать только в уже идущих на момент их регистрации конкурсах,не будет такой накрутки,а в последующих-запросто!Пусть их "приглашают",голосов они не добавят,а новыми участниками,возможно,станут.Всё лучше,чем нынче!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта