Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нищий
18.07.2019 10:46:22
Нищий (Яков Петрович Полонский)Знавал я нищего: как тень, С утра бывало целый день  Старик под окнами бродил  И подаяния просил...  Но ...
Вот уж точно! А у кого-то и вообще  ничего не осталось!
Ёжика жалко, сожрала она его.Только ухо осталось...
Облокотился -2
17.07.2019 17:41:55
Свободу деревьям!
В комментариях уже раскраска,низя на конкурс........только показать)
Последний в комментариях понравился больше всего.Ох, и горячий сон поймал...
Татьяна, спасибо! Мне тоже кажется, что Ваш вариант лучше. Учту на будущее.

Марс симпатичный.  Как поджаренный пончик.
Ого,да тут наверно скоро телескоп понадобится )
Спасибо)
Спасибо)

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Найденный натюрморт (мар-19)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Найденный натюрморт (мар-19), 09.03.2019 10:21 - 08.04.2019 10:21
Непостановочный, а "случайный" натюрморт, увиденный в помещении, на улице, в лесу и т.д.
Призы по Рейтингу:
1 место - 300 фот.
2 место - 200 фот.
3 место - 100 фот.
Дипломантам - 50 фот
Приз от Жюри:
1 место - 300 фот
2 место - 200 фот
3 место - 100 фот
Дипломантам - 50 фот
Приз от Ведущего: 300 фот. . Гран-при: 50 фот
Ежедневный конкурс, призы: 50 фот и 30 баллов рейтинга
Уважаемые друзья,  развейте мои сомнения.  В моём преставлении " найденный натюрморт", это увиденное  в повседневном,   то  что можно  показать как натюрморт.Тут  необходимо иметь свой взгляд фотографа или художника,что бы разглядеть то, что не видят другие а также умение, показать это увиденное зрителю.  Как к этому можно отнести  ЧУЖУЮ  авторскую композицию какого-то дизайнера, создавшего или композицию в витрине или в музее? А "фотокреативщик" просто , пардон, тупо содрал, зачастую даже поленившись  снимая ЧУЖОЕ творчество, поработать над композицией кадра, сняв криво. Всё таки надо отличать НАЙДЕННОЕ  от СТЫРЕННОГО. Так можно и деньги " находить" шаря по чужим карманам.
Догадываюсь, что большинство не согласиться.  Тырить легче и нынче не зазорно, считается " уметь жить". Но может я  что то не понимаю в искусстве и творчестве? Заблуждаюсь?
Изменено: Наталья Пелли - 16.03.2019 11:52:05
Цитата
Наталья Пелли пишет:
" найденный натюрморт", это увиденное в повседневном, то что можно показать как натюрморт.Тут необходимо иметь свой взгляд фотографа или художника,что бы разглядеть то, что не видят другие а также умение, показать это увиденное зрителю.
Совершенно верно
Цитата
administrator пишет:
ЧУЖУЮ авторскую композицию какого-то дизайнера, создавшего или композицию в витрине или в музее?
Как и фотографирование картин - это не является фотоискусством. Это скорее ксерокопирование.
в принципе любая витрина, товары разложенные на рынке, развешенное на стене панно, сюжет с выставки где что-то расставлено, или например "случайные" предметы но так похожи на постановочное размещение самим автором снимка - уже не должны по правилам данного конкурса участвовать как бы... ведь это уже чья-то задумка и размещение(постановка) для рекламы или красоты...

хотя вот посмотрел на свою полочку там если немного прибрать, чуть расставить "правильно случайную композицию" построить, вполне притянуть как "найденный" можно... там и часики и статуэтка...и еще какая-то хрень валяется и свечка даже стоит... да и в Условиях опять нет жесткого прямолинейного задания  :-) ...
Кто сможет например доказать, что это не случайный?
по логике согласен, что если что-то кем-то расставлено уже(витрина,выставка,музей,дизайнерская композиция и т.п.) - это НЕ найденный натюрморт, а просто снимок уже НЕ случайного сюжета...
Но тут столько вариантов, чтоб притянуть все это на конкурс...как и столько же вариантов, чтоб вроде убрать с конкурса...Авторы разные же ))) , один адекватно,прямо понимает Условия, а другой себе в угоду демагогию разводит, чтоб притянуть... а ткнешь - опять срач с толпой пойдет...нервотрепка и т.п.

Вон "Колбасный конкурс" пример - понятно же адекватному человеку, что он про животное,стандартное понимание мяса...говядина,свинина,баранина и т.д. , так нет же...тут и курица....и рыба.... странно что еще лягушек нет(тоже же "мясо" по определению, уж у французов однозначно) или насекомых каких с азиатской кухни :-D .
И все это явно, уверенно, с чувством правоты и гугл-познаний в анатомии и прочих тонкостях биологии ПРИТЯНУТО к конкурсу...и ведь смысла нет спорить....Но самое что интересно - это и ТОЛПЫ! голосующих... Это и демагогия про мышцы и прочие химические составляющие.... Это и умиление от вида и прочего...и прочего...

И всегда на конкурсах все прокатывает...часто даже притянутое "Впереди планеты всей" оказывается, чем по адекватно понятым Условиям сделанное фото...о чем тут говорить еще...
Смешно то, что каждый практически(нет тут реально дураков) правильно понимает Условия... но если нет фоток, то в ход однозначно идут ПРИТЯНУТЫЕ кадры с демагогией словесной... так что воз и ныне там... и будет там...
Пока постановка Условий конкурса не станет настолько разжеванной  до последних мелочей и конкретики что можно,что нельзя..и т.п. были , есть  будут ПРИТЯЖКИ...
Вообще непонятно зачем если у тебя нет фото по этой теме ставить что попало , и притягивать к этому что попало какой то смысл .
Цитата
Winstyle пишет:
Вообще непонятно зачем если у тебя нет фото по этой теме ставить что попало , и притягивать к этому что попало какой то смысл .
Так и я же об этом ))) . Просто практика уже сложилась тут такая...у многих...не участие ради качества, а участие ради рейтинга )))
Да и к сожалению на ФОТОсайте, с ФОТОконкурсами чаще оценивается не само фото, а именно слюнявое описание-подпись...история под ним...или вообще какая-то история..НО только НЕ качество самого фото...не его техническая составляющая...
Я не участвую и участвовать не хочется.Ощущение, что сайт проводит конкурсы для определенной группки человек: они практически каждый день первые грузят свои шедевры, друг за дружку голосуют, друг дружку проталкивают в лидеры, друг друга потом поздравляют....  
Правильно коллеги заметили! Такие товарищи без разбора грузят что попало из разряда: колбасы нет, а вы ее ищите! До такой степени не уважать коллег по  конкурсу! И такое висит на конкурсах. И за такое голосуют. Зачем? В угоду кому и чему? Печально...
Изменено: m.Takonia - 27.03.2019 10:15:53
Цитата
m.Takonia пишет:
Я не участвую и участвовать не хочется.Ощущение, что сайт проводит конкурсы для определенной группки человек: они практически каждый день первые грузят свои шедевры, друг за дружку голосуют, друг дружку проталкивают в лидеры, друг друга потом поздравляют....
Правильно коллеги заметили! Такие товарищи без разбора грузят что попало из разряда: колбасы нет, а вы ее ищите! До такой степени не уважать коллег по конкурсу! И такое висит на конкурсах. И за такое голосуют. Зачем? В угоду кому и чему? Печально...
Я тоже с Вами полностью согласен согласен. Обратите внимание на Конкурс 8 марта.  Из 12 работ лучших по рейтингу Вы отдали свой голос 9 работам за исключением 3. И все три работы мои.
Я думаю, что это тоже клановая игра.
немо Капитан , сразу вас и не узнала... ))

Во первых, касабельно вашей лидирующей работы "По Гоголю" скажу, что она мне не глянулась и я за нее не проголосовала. Почему? С ней еще нужно работать: жесткие тени делают подмышки и локти девушки неопрятными, камни в таком виде словно "фикалии в воде" (простите), их лучше вовсе убрать или перенести вместе с уткой чуть выше, по свету и цвету просится доработать...

Работа "Бестия" не глянулась ракурсом.  Ноздри - первично. хоть и снято хорошо. Из трех ваших снимков  - "Лана" нравится больше всего, но еще больше мне нравится снимок Юрия Филиппова "Девушка". Я хочу, чтобы он был в лидерах. Без обид на критику, Вы спросили, я ответила.

Во вторых, конкурс еще не окончен, а выпрашивать голоса как-то не комильфо.

И в третьих, как нехорошо одним махом вы лидирующих участников в клан загнали. А они хоть об этом знают? :-X
Цитата
m.Takonia пишет:
немо Капитан , сразу вас и не узнала... ))

Во первых, касабельно вашей лидирующей работы "По Гоголю" скажу, что она мне не глянулась и я за нее не проголосовала. Почему? С ней еще нужно работать: жесткие тени делают подмышки и локти девушки неопрятными, камни в таком виде словно "фикалии в воде" (простите), их лучше вовсе убрать или перенести вместе с уткой чуть выше, по свету и цвету просится доработать...

Работа "Бестия" не глянулась ракурсом. Ноздри - первично. хоть и снято хорошо. Из трех ваших снимков - "Лана" нравится больше всего, но еще больше мне нравится снимок Юрия Филиппова "Девушка". Я хочу, чтобы он был в лидерах. Без обид на критику, Вы спросили, я ответила.

Во вторых, конкурс еще не окончен, а выпрашивать голоса как-то не комильфо.

И в третьих, как нехорошо одним махом вы лидирующих участников в клан загнали. А они хоть об этом знают?
Я констатирую факты а не выпрашивают голоса. А то что конкурс не закончен это хорошо - можно посмотреть факты а то они потом стираются.
Изменено: ssk1958@mail.ru - 27.03.2019 20:28:30
Конечно хорошо ваши факты видеть  ;-)
А я думал - специально меня обходите!!
Капитан , вот честно, не думала, что вам так критично ВАЖНЫ мои голос и мнение... :)
Всегда хочется иметь оценки от профессионалов!! *THUMBS_UP*
Цитата
ssk1958@mail.ru пишет:
Всегда хочется иметь оценки от профессионалов!!
Капитан, я скромный любитель. А в последнее время вообще не до фотографии, вернее, не до обработки и работы с ними. Могу ходить с Марком, а фотографирую на телефон  *SORRY*  вспоминаю про него ради нескольких кадров...:) А порой специально оставляю телефон в машине, чтобы повод был фотоаппарат расчехлить))  про сайт и оценки вообще молчу, не до него... Простите меня, пожалуйста, если обошла вниманием... :-[
*THUMBS_UP*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта