Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


Мерси-мерси !
Фикус
18.11.2017 22:49:00
Где фикус? )
Грустно как-то
18.11.2017 22:47:39
Не верю!
ой какая лапочка!
Грустно как-то
18.11.2017 22:10:37
уютно!понравилось!
миленько!
Гнев
18.11.2017 21:46:52
Читайте правила сайта 2.5. и учитесь обсуждению работ .Тема закрыта!
Гнев
18.11.2017 21:46:10
Я сама  иногда рвала свои фото. Ну жива пока. Опять мракобесие. Некоторые ДИКИЕ племена  вообще не дают их фотографировать, фотография крадё...
Гнев
18.11.2017 21:38:50
Наталья,но ладно кукла,записка,свеча,но порванные фото это ужасно.Вы согласились, что бы точно ,так обошлись с  вашими фото?Думаю нет.
Гнев
18.11.2017 21:31:46
господа! не надо путать художественный образ с действительностью. С таким подходам Гойя с его " капричос" был бы выкинут из мирового искусства. А мне ...
Гнев
18.11.2017 21:30:09
А я своё мнение написала!
Гнев
18.11.2017 21:28:33
Я написала свое мнение именно о работе. А вот с таким оскорблением автора я с Вами никогда и ни под одной работой не соглашусь. До такого уровня испол...
Лесное озеро
18.11.2017 21:28:27
Красота.то какая!Глаз радуется,а душа поет!
Гнев
18.11.2017 21:25:37
Забава,а где Вы видите истерику?Здесь истерики нет.Здесь ужас!Так и Вы думаю со мной согласны.Прочитала Ваше высказывание.
Гнев
18.11.2017 21:20:10
Люси,совет..... правила сайта почитать и не устраивать истерик.



fotogenico.ru, ФотоКаталог




Анонс программы "ФОТОПАРАДА-2016"



Анонс программы "ФОТОПАРАДА-2016" 26.04.2016

Анонс программы "ФОТОПАРАДА-2016"

Основная программа
Юбилейного Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе»
с 10 по 14 августа 2016 г.

http://photofest-uglich.ru/news/2016-04/news180/

За 4 месяца до открытия юбилейного, десятого, фестиваля оргкомитет «ФОТОПАРАДА в Угличе» объявляет основную программу и начинает регистрацию на фестиваль. Этот год стал юбилейным не только для фестиваля: фотослужба Агентства ТАСС отмечает 90-летие, а фотослужба Издательского дома «Коммерсантъ» празднует четверть века со дня основания.

Выставочная программа этого года, как мозаика, складывается из разнообразных направлений в фотографии. Кураторы «ФОТОПАРАДА» сделают свои выставочные проекты, где затронут наиболее интересные вопросы в рамках своих специализаций. Различные по тематике и стилистике проекты создадут многогранный портрет российского фотосообщества, подчеркнут актуальные тенденции в мировой фотографии. Экспозиции также покажут Агентство ТАСС, МИА «Россия сегодня» и ИД «Коммерсантъ». Избранные работы совместного конкурса «Фотографический натюрморт» представят портал Photographer.ru и Галерея классической фотографии. Председатель Союза фотохудожников Литвы Йонас Стаселис организует коллективную выставку членов Союза и персональный проект одного из авторов (куратор — Виктория Мусвик). Всего в выставочную программу «ФОТОПАРАДА в Угличе» этого года войдет более 20 экспозиций— коллективных, кураторских и персональных проектов. Куратор – Мария Ващук.

В рамках ФОТОПАРАДА традиционно пройдет обширная образовательная программа из лекций и мастер-классов, состав которых в настоящий момент утверждаются. Кураторы фестиваля уже обозначили главные темы своих направлений.

Артем Беркович, руководитель «Документальной фотографии», покажет проект, посвященный годовщине августовского путча, приведшего к распаду СССР. Идея этой выставки — оглядываясь назад, осмыслить советское и постсоветское общество, отношение людей к таким важным вещам, как жизнь и смерть, власть и идеология, вера и Родина. И на этом примере проследить, как меняется современная фотожурналистика. В рамках образовательной программы направления пройдут лекции и мастер-классы приглашенных авторов: Валерий Щеколдин, Олег Климов, Денис Тарасов, Юлия Абзалтипова.

В рамках направление «Арт Фотография» куратор Надежда Шереметова предложит состав лекционных и практических, экспериментальных, событий, где кураторы и практики, среди которых Анастасия Богмолова, Алина Белишкина, Ольга Давыдова, Ирина Задорожная и другие не передают готовые формулы, а являются соучастниками открытий и поиска новых знаний и определений. Фокус этого года - фотография как процесс - формирования замысла проекта, формулирования идеи, чтения и анализа текстов, самой съемки, позирования и присутствия, как и процесс восприятия фотографии. Выставочная программа помимо персональных выставок, которые впервые будут показаны на фестивале, включает в себя групповой проект «Общее воображаемое» - визуальное исследование выпускников «ФотоДепартамент. Институт», площадкой для которого послужили любительские фотографии, загружаемые на сервис купли-продажи вещей Avito.

Александр Тягны-Рядно, руководитель направления «Тревел-фотография» покажет свою юбилейную — ему исполнилось 60 —выставку «Фотография — образ жизни — фотография» и представит трехтомник, охватывающий весь творческий путь. Среди приглашенных спикеров направления: Михаил Геллер, Тофик Шахвердиев и др. Они будут рассказывать о практике тревел-фотографии: умении выстраивать кадр и фотографировать незнакомых людей, о правильном отборе фотографий и разных возможностях презентации своих работ. Также партнер «ФОТОПАРАДА в Угличе» фестиваль «Первозданная Россия» проведет выставки и мастер-классы российских тревел-фотографов.

В течение всех дней фестиваля участники смогут пообщаться с мэтрами отечественной фотографии: Георгием Пинхасовым, Александром Лыскином, Владимиром Вяткиным, Игорем Гавриловым, Александром Китаевым и другими. Ежедневно будут проходить OLYMPUS PHOTOQUEST от генерального партнера фестиваля компании OLYMPUS. Впервые в рамках «ФОТОПАРАДА» пройдет «Школа Юного репортера» (начнется 8 августа) при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.

Каждый вечер в рамках фестиваля будут проходить неформальные дискуссии «ФотоЧай», куратором и модератором которых станет выпускающий Елена Фирсова. Она предложит участникам — фотографам разных поколений и направлений — совместно обсудить актуальные процессы в современной фотографии. Кроме основных гостей, принять участие в беседах, задать свои вопросы смогут все желающие.

Каждый день после 22:00 на главной площади Углича будут проходить вечерние показы под открытым небом. Участники увидят не только мультимединые клипы и фотопроекты, присланные на организованный фестивалем конкурс «Точка на карте. Малые города», но и фильм «За кадром. Фотожурналистика изнутри» режиссёра Кэти Пирсен. Куратор — Наталья Платонова.

Портфолио-ревю, крупнейшее в России и одно из самых важных мероприятий «ФОТОПАРАДА в Угличе», пройдет по традиции в субботу, 13 августа. Все зарегистрированные участники фестиваля, отправившие заявку на участие в ревю, смогут показать свои работы экспертам — более 40 мастерам российской и зарубежной фотографии. Куратор — Екатерина Новикова. Соорганизатор портфолио-ревю в этом году — Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина.

Традиционно в предпоследний день фестиваля на «Дронопати» соберутся фотографы, которые увлекаются съемкой летающими фотокамерами. В этом году программа этого направления будет представлена не только мастер-классами и показательными выступлениями, но и круглым столом, посвященным актуальным вопросам управления беспилотников у нас в стране.

Завершится фестиваль грандиозной «Ночью фотографов», во время которой мастера и участники фестиваля смогут неформально пообщаться под живую музыку и бокал шампанского.

В последний день «ФОТОПАРАДА в Угличе», на церемонии закрытия фестиваля 14 августа будут подведены итоги ежегодного фотоконкурса «Точка на карте. Малые города» и награждены его победители. Куратор конкурса — Виктория Мусвик. Его основная задача в этом году— показать в фотографиях, фотоисториях, арт- и мультимедийных проектах малые города и деревни как локальные пространства, которые в условиях всеобщей глобализации пытаются сохранить местный колорит и уклад жизни, свою идентичность. Работы на конкурс принимаются на сайте фестиваля до 10 июня.

Он-лайн регистрация на фестиваль уже доступна на сайте: http://www.photofest-uglich.ru/uchastie/

Стоимость:1500 р при оплате до 1 июня, 1650 р при оплате после 1 июня.

В стоимость оргвзноса входит посещение всех мероприятий фестиваля (на отдельные практические мастер-классы количество участников ограничено) и информационный пакет участника.


Возврат к списку

Новости

Голосование зрителей выставке в галерее "Авангард" Голосование зрителей выставке в галерее "Авангард"
Самые лучшие и самые спорных кадра - голосование зрителей выставки!

5 октября состоялось открытие выставки 5 октября состоялось открытие выставки
Открытие выставки участников сайта http://photokonkursy.ru в Москве  и учеников студии "Магия фото" "Ах это лето!

Открытие выставки участников сайта в Москве
Неторжественное открытие выставки участников сайта и учеников студии "Магия фото" "Ах это лето!" состоится 5 октября 2017 г. в 18-00 В Центре искусств "Авангард"

Выставка участников сайта в Москве - 5 октября 2017 г. Выставка участников сайта в Москве - 5 октября 2017 г.
26 сентября заканчивается прием работ на Выставку участников сайта http://photokonkursy.ru в Москве "Ах это лето!". Фотовыставка откроется 5 октября 2017 г. в Галерее Центра искусств "Авангард" - Москва, ул.Генерала Белова, д.18.

Выставка участников сайта в Москве! Выставка участников сайта в Москве!
В сентябре 2017 г. - приглашаем принять участие в реальной фотовыставке в Галерее Центра искусств "Авангард", в Москве! Тема "Ах это лето!". Жанры - жанровый портрет, репортаж, пейзаж, натюрморт. В выставке принимают участие фотографы сайта photokonkursy.ru и ученики студии "Магия Фото".

Чистка сайта
За последнее время мы провели большую чистку сайта и деактивированны аккаунты, чьи владельцы не заходили на сайта с начала 2016 г. Если у посетителя с блокированным аккаунтом появится желание возобновить свою жизнь на сайте - пишите в Администрацию.

Сезон отпусков
В связи с сезоном отпусков ответы администрации могут существенно задерживаться.

В честь 9 мая - премии при пополнении счета!!!
В честь 9 мая -  при пополнении счета с 01.05.17 по 12.05.17 - начисляются премии!

Сбои на сайте - нужна помощь!
Программисты готовы все исправить, частично уже сделали. Обращаемся с просьбой о благотворительной помощи сайту.
Можно перевести любую сумму:
- Сбербанк карта 4276380064136018
- Яндекс-Деньги: 41001134919034
- Webmoney в рублях: R164938749537
- PayPal - petrushin.a@gmail.com
- QIWI-кошелек +79257443780

Премия при пополнении счета!
При пополнении счета с 29.03.17 по 4.04.17  - начисляется премия от 20% до 40%!

Все новости
 

PhotoKonkursy.ru